10 Мая 2025 17:47
Новости
  12:25    10.6.2011

Растрата оперативных средств в KNAB: начат процесс (1)

Генеральная прокуратура начала уголовный процесс по поводу возможных противоправных действий в KNAB при финансировании оперативных мероприятий.

С заявлением в Генпрокуратуру  о нецелесообразном использовании в  KNAB  оперативных средств  обратилась госконтролер Ингуна Судраба. При этом она не стала раскрывать, о каких суммах идет речь, но указала,  что считает нарушения существенными.

В свою очередь прокуратура провела проверку и по ее окончании решила возбудить дело о преступлениях на государственной службе по факту нарушений при финансировании оперативной деятельности.

В самом KNAB отрицают упреки  Госконтроля.

Как пояснял шеф Бюро Нормунд Вилнитис, Госконтроль в своем решении упомянул ряд советов по усовершенствованию работы бюро. В том числе необходимость произвести инвентаризацию нематериальных вложений, тем самым усовершенствовав порядок использования материальных ценностей и бухгалтерский учет внутренних правовых актов в области организации.

Оставить комментарий

Комментарии

  • пророк 10 Июня 2011 12:57

    Думаю воровство, как и всегда организовали стрике и юраш, только вот прокуроришка ручной, как и предыдущий все прикроет и дело развалится!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Как нашли 4,2 кг марихуаны: проверка в автобусе с продолжением

    На Таллиннском шоссе в Валкском крае у пассажира международного автобуса нашли примерно два килограмма марихуаны, сообщила Госполиция. Однако в ходе следствия удалось изъять еще 2,2 кг.
  • Вооруженное ограбление в Старой Риге: налетчики готовились (2)

    На машину, которую использовали при ограблении магазина часов в Старой Риге, были установлены номера, украденные с другой машины в Риге за несколько недель до происшествия. Об этом в эфире программы 900 секунд (TV3) сообщил глава Госполиции Арманд Рукс.
  • 3,38 промилле: водитель VW 8 лет ездил без прав (1)

    Отсутствие водительских прав — не повод отказываться от поездок на автомобиле. По крайней мере, так считал мужчина, которого на днях задержали в Латвии за вождение в состоянии сильного опьянения. После поимки он охотно делился с полицией историями из своей «карьеры» водителя — несмотря на то, что прав у него не…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии