24 Сентября 2026 15:17
Новости
  16:10    15.8.2016

Раскрыта схема с домом в Риге: собственность увели с помощью подделки документов

Страницы:


Поддельные подписи: сколько стоит заказать проверку

Чтобы вашу подпись было труднее подделать, специалисты Государственного бюро судебной экспертизы советуют: придумайте себе как можно более сложный автограф.

Если же вас на основе поддельных документов лишили бизнеса или собственности, нужно обязательно обращаться в полицию - следователи сами закажут нужные экспертизы.

В случае поддельного завещания, например, можно обратиться в суд с гражданским иском, тогда экспертиза будет проведена в гражданско-процессуальном порядке. 

При этом, многие частные лица хотят провести экспертизу бумаг быстрее и представить заключения как готовые доказательства в суде. Это можно сделать, но в таком случае на руках у человека должны быть оригиналы документов с образцами текста и подписи. В результате исследования выдается только консультативное заключение (более короткое, чем полное заключение эксперта).

Что касается оплаты. В случае если экспертиза проводится по решению суда, то стоимость ее включают в судебные издержки. Если человек закажет экспертизу почерка за собственные деньги, то после победы в суде деньги ему не вернут. Цены такие: проверка одного объекта стоит 66,26 евро, срочная проверка – 132,53 евро.

Николай Кудрявцев, "Вести сегодня"

 


« Назад 3/3 Вперед

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Версия: судью проверяют на рукоприкладство, алкоголь, семейное насилие (1)

    Министр юстиции Эдвардс Смилтенс официально затребовал письменные объяснения у председателя Коллегии по уголовным делам Земгальского окружного суда Раймондса Ринчса. Поводом для министерского интереса стали публичные заявления о том, что он, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, применил физическое насилие к собственной жене, - сообщает государственный портал lvportals.lv со ссылкой на…
  • «Такси» на лысой резине: поймали еще двух перевозчиков с 18 нелегалами (7)

    Минувшие выходные, 19 и 20 сентября, у сотрудников Государственной пограничной охраны и Госполиции в приграничье были по-прежнему насыщенными: в Краславском и Ливанском краях пойманы двое перевозчиков нелегалов. Курьеры подрабатывали «таксистами» мигрантов, пробравшихся через белорусско-латвийскую границу.
  • Ищут владельца этого авто: может перемещаться по Тукумскому краю (фото) (1)

    Сотрудники Западноземгальского участка Госполиции устанавливают личность владельца автомобиля, представленного на фото. По имеющимся данным, машина может перемещаться по Тукумскому краю, в районе посёлка Слампе.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии