29 Марта 2024 04:22
Новости
  23:11    2.12.2013

Раненый бизнесмен сбежал от киллера и добрался до следователей

Следователи Волгограда возбудили уголовное дело по факту покушения на коммерсанта. Мужчина получил огнестрельное ранение, но смог выжить и самостоятельно добраться до здания СК РФ. Сообщив о произошедшем, потерпевший упал в обморок.

Следователь отдела СК РФ доставил раненого в лечебное учреждение. В настоящее время его жизни ничего не угрожает, сообщает официальный сайт областного управления этого ведомства.

По данным начатого расследования, 29 ноября около 9:30 потерпевший вышел из дома в Дзержинском районе Волгограда и направился к своему автомобилю. «В это время сзади к нему подошел неизвестный и произвел прицельный выстрел. Пуля попала в область лопатки», — сказано в пресс-релизе.

Раненный 31-летний мужчина стал убегать, а киллер во время преследования произвел в сторону жертвы еще не меньше шести выстрелов. Одна пуля попала в спину потерпевшего.

«По всей вероятности, у киллера в обойме закончились патроны, и он скрылся с места преступления, — добавили в управлении СК РФ. — Пострадавший вернулся к своему автомобилю, на котором доехал до следственного отдела по Дзержинскому району, где, рассказав о произошедшем, потерял сознание».

В связи с произошедшей неудачной попыткой убийство возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 ч.1 ст.105 (покушение) и ч.1 ст.222 (незаконный оборот оружия) УК РФ. Горе-киллера, который выпустил большинство пуль «в молоко», ищут.

Известно, что чудом спасшийся бизнесмен занимается торговлей на оптово-распределительной базе в Дзержинском районе.

Двойное убийство прокладчиков газопровода

В течение суток в Волгоградской области было совершено еще одно тяжкое преступление с использованием огнестрельного оружия. В ходе ссоры пьяный мужчина расстрелял двух строителей, которые скончались.

Трупы потерпевших, которым исполнилось 30 лет и 52 года, были найдены 30 ноября в ходе тушения пожара в одном из частных домов, расположенных в хуторе Дорофеевский Котельниковского района. Судмедэксперты пришли к выводу, что обоих жителей Волгограда убили из огнестрельного оружия.

«В результате слаженной работы следователей и оперативных сотрудников полиции удалось установить и задержать подозреваемого в совершении указанного преступления. Им оказался 45-летний безработный житель этого хутора», — сказано в пресс-релизе.

По данным следователей, потерпевшие являлись работниками Волгоградской строительной компании. В Котельниковский район они прибыли в служебную командировку для установки межпоселкового газопровода.

«30 ноября 2013 года мужчины в арендованном им доме стали распивать спиртные напитки с местным жителем», — пояснили в управлении СК РФ. Однако пьянка закончилась ссорой, и тогда подозреваемый сходил к себе домой за двуствольным ружьем.

Вернувшись, мужчина расстрелял собутыльников, поджег дом и скрылся.

К понедельнику подозреваемый уже был задержан и дал признательные показания. Ему инкриминируют п.»а» ч.2 ст.105 (убийство двух лиц), ч.2 ст.167 (умышленное уничтожение имущества путем поджога) УК РФ. Решается вопрос об аресте подследственного.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии