28 Марта 2024 15:43
Новости
  13:22    6.10.2010

Работодатель: «Не хочешь работать – соси лед!» (3)

Некая безработная лиепайчанка Инесе столкнулась с крайне грубым отношением со стороны потенциального работодателя, который не только оскорбил женщину, но и, как она считает, терроризировал по мобильному ее маленького ребенка. А все это лишь из-за того, что женщина отказалась от предлагаемой должности.

В данный момент Инесе домохозяйка, занимается воспитанием детей. Но в то же время она подыскивает себе рабочее место, чтобы зарабатывать деньги. Недавно на местном портале www.liepajniekiem.lv она увидела объявление с предложением рабочего места, заинтересовалась.

— Я позвонила, поздоровалась, мне ответил мужчина, который сказал, что вакансия еще свободна, — рассказывает Инесе. – Я начала интересоваться нюансами, например, рабочим временем, чтобы его можно было согласовывать со временем для ребенка. Услышав про детей, работодатель ощутимо изменился в голосе.

Затем она узнала, что данное место работы представляет собой кондитерскую Zaļais brīnums в Гробини, которая просто поменяла название. Инеса была наслышана об этом месте, что там плохо относятся к работникам, и предпочла тактично отказаться. На что мужчина пытался выяснить, почему она отказывается, удивляясь, что неужели так сложно приехать из Лиепаи в Гробиню. А когда услышал отказ во второй раз, грубо сказал:

— Ну, тогда соси лед!

Через какое-то время на мобильный Инесе позвонил засекреченный номер, который не определяется. А в течение полутора недель было получено еще три звонка от этого «анонима».

— Человек звонил и все время молчал. Этот номер вообще принадлежит моему сыну-первокласснику, мы взяли его по акции в LMT. Номер знали лишь близкие родственники и, выходит, тот работодатель, которому я с него позвонила.

— Я никого не хотел обидеть, не было у меня такой цели, — признавался позже владелец кондитерской в Гробини Айвар Яунземис, который не скрывает, что именно он говорил с Инесой. Но он уверяет, что слова там были другие:

— Если человек не хочет работать, я ничего другого, как лед зимой, предложить ему не могу. Я так и сказал. Потому что без работы зимой у человека ничего не будет, — уверял Яунземис.

Что же касается телефонного террора, кондитер категорически отрицает то, что звонил этой женщине. Он отметил, что у него попросту нет времени на такие вещи, потому что он занят работой, которая требует большого внимания.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 6 Октября 2010 13:25

    хуторской кондитер сосет писю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • tina 6 Октября 2010 13:49

    В Лиепае с работой очень плохо!

  • Иго 6 Октября 2010 14:08

    Так уж и лед:))) Думая предложил сосать что-то другое. Но тоже из трех букв:)

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Тонна гашиша вместо стройматериалов: дело рассмотрят в апреле

    В суд по экономическим делам (СЭД) планирует 5 апреля продолжить рассмотрение дела по рекордной партии гашиша — 974 кг (почти тонна!), которая был обнаружена в Айзкраукленском крае в грузовике с прицепом. На скамье подсудимых находятся 5 лиц, четверо из которых являются гражданами Латвии, а один — гражданин Литвы.
  • В Германии уже с 1 апреля легализован каннабис (2)

    Согласно принятому закону о легализации и декриминализации каннабиса, уже с 1 апреля в стране будет разрешено хранить и выращивать марихуану.
  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии