26 Апреля 2024 19:43
Новости
  9:00    15.5.2020

Экс-работников Swedbank обвиняют в легализации: "помогали" клиентам (1)

Экс-работников Swedbank обвиняют в легализации: &quot;помогали&quot; клиентам <span class="comment-count">(1)</span>
Wikipedia
Прокуратура предъявила обвинения в легализации нажитых преступным путем средств 11 лицам, в том числе бывшим работникам "Swedbank", сообщает пресс-секретарь прокуратуры Лаура Маевска.
Специализированная прокуратура по борьбе с организованной преступностью в начале 2020 года предъявила 11 лицам обвинения в легализации нажитых преступным путем средств в крупном размере или в организованной группе. Наказание за данное преступление составляет от 3 до 12 лет заключения. 

"Swedbank" 12 мая разослал пресс-релиз, в котором сообщает, что передал правоохранительным органам информацию о подозрительных сделках при проведении обмена валют в отдельных филиалах кредитного учреждения.

Внутренняя система безопасности банка в 2017 году идентифицировала эти сделки, и полученную информацию "Swedbank" передал Службе финансовой разведки. Сейчас дело находится в прокуратуре, которая выдвинула обвинения причастным лицам, в том числе бывшим работникам банка.

"Замешанные в нарушениях работники банка не соблюдали установленный процедурами "Swedbank" порядок идентификации клиентов.Это позволило отдельным клиентам осуществлять обмен крупных сумм наличных денег без регистрации их личности в банковских системах и получения информации о происхождении средств, использованных в транзакции. Банк прекратил трудовые отношения с этими сотрудниками", - говорится в сообщении "Swedbank".

Банк добавляет, что после укрепления систем внутреннего контроля в 2017 году повторение подобных нарушений стало невозможным.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Позвольте угадать 15 Мая 2020 21:15

    Манчинск..... Казак... на СивоКо.... А вот...

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии