28 Марта 2024 21:00
Новости
  14:54    6.5.2013

Работать 2 дня в месяц за 2000 латов: оказывается, такие места есть (3)

Работать 2 дня в месяц за 2000 латов: оказывается, такие места есть <span class="comment-count">(3)</span>
Оклад в 2000 латов за отработанные два дня в месяц, доплата за личный транспорт более 600 латов — похоже на объявление о вакансии вашей мечты. Однако именно так и жили все последнее время руководители Резекненской больницы и их приближенные. Руководству этого медучреждения сейчас вменяют растрату.

3 года назад за бесхозяйственность доверие депутатов местной думы потерял руководитель больницы Янис Юкна. Похоже, теперь подобная судьба ждет и его соратницу Диану Гаваре-Карпову (на фото — вторая справа), сообщает программа De facto.

По словам жалобщиков, в больнице процветает блат. Так, Гаваре-Карпова создала должность специалиста по общественным отношениям, на которую устроила собственную дочь. Однако, когда общественность стала задавать вопросы, должность была ликвидирована. Зато руководительницей проектов назначена знакомая Гаваре-Карповой — рижанка Инета Уласе. Сначала она была консультантом по разным проектам, а потом с ней заключили трудовой договор на 1 964 латов. Профсоюз выяснил, что Уласе находится в больнице два раза в месяц, хотя по договору должна работать каждый день 8 часов.

Даугавпилчанку Елену Цивако, которая назначена заместителем Гаваре-Карповой в стационарной части — тоже каждый день в больнице не застать. Но зарплата у неё почти такая же. Кстати, у обеих сотрудниц есть и дополнительная привилегия: им компенсируют расходы на использование личного транспорта. Компенсация внушительная — каждой по 630 латов в месяц. (Это средняя месячная зарплата врача в этой больнице).

С недовольными руководство не церемонится. Так, главный врач больницы был переведен на должность... санитара морга. Язепс Корсакс оспорил своё увольнение в суде и первый раунд выиграл. Однако больница подала апелляцию.

Ещё одна сотрудница — регистратор отделения лучевой диагностики — потеряла работу, когда ушла в отпуск по уходу за ребенком. Её рабочее место тут же ликвидировали. Так что, когда она вернулась, ей предложили выбрать вакансию сотрудницы кухни, прачки или временно поработать администратором, пока та находится в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас эта сотрудница судится с экс-работодателем.

Комментировать происходящее в больнице журналистам г-жа Гаваре-Карпова отказалась, а когда узнала об их грядущем визите, предпочла не появляться в стенах лечебного заведения.

От комментариев отказался и мэр города Александр Барташевич — он объявил, что до 1 июня с представителями СМИ говорить не будет.

На фото: Эвита Залите, руководитель проектов в больнице Инета Уласе, мэр Резекне Александр Барташевич, парламентский секретарь Министерства здравоохранения Лиене Ципуле,  председатель правления больницы Диана Гаваре-Карпова,  руководитель службы охраны здоровья больницы Ингрида Савицка.  (фото — babybox.lv)

Оставить комментарий

Комментарии

  • радуда 6 Мая 2013 15:33

    Ахахаха)))))))) Один лучше другого. Экс-главврача понизить до санитара морга - аааа, я не могу, такой жуткий цинизм только медикам по плечу ))))))) Мэр отказывается разговаривать - хахахаха, как всё просто, ёпте)))))

  • Kler 6 Мая 2013 19:40

    Какими проектами можно руководить в больнице? Проект по снижению численности населения и без их руководительницы прекрасно работает.Цинизм и алчность чиновников всех мастей перешел все разумные границы.

  • проектант 7 Мая 2013 10:01

    Эту кормушку придумала колхозная латышовия и она действует везде,в том же аэропорту Рига таких дармоедов немеренно в том числе и Счетчиков ворон!!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии