28 Апреля 2024 13:57
Новости
  12:30    4.10.2023

Пьяный водитель получил 7 лет; арестован в зале суд (1)

Пьяный водитель получил 7 лет; арестован в зале суд <span class="comment-count">(1)</span>
Degpunktā
За совершение трагической аварии в Марупе при бегстве от полиции, находившегося за рулем пьяного водителя приговорили к семи годам заключения, сообщает прокуратура. По неофициальной информации, речь идет о бывшем творческом директоре Radio SWH Илгварсе Рукерсе.
5 апреля 2023 года обвиняемый не подчинился требованиям сотрудников полиции остановить авто, и попытался сбежать. В месте, где разрешена максимальная скорость 50 километров в час, он ехал со скоростью 115 километров в час и вылетел на встречную полосу, где столкнулся с другим авто. В результате произошло столкновение, в котором погиб водитель встречной машины.

В ходе досудебного следствия было установлено, что обвиняемый управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Концентрация алкоголя в его крови составила 1,5 промилле.

Как сообщила пресс-секретарь прокуратуры Айга Эйдука, во вторник - 3 октября, Рижский районный суд огласил сокращенное решение - обвиняемый был признан виновным и приговорен к реальному лишению свободы на семь лет с лишением также права управления транспортным средством на семь лет.

Подсудимый был взят под стражу в зале суда.

Но это, возможно, еще не окончательный приговор. Обвиняемый в течение 10 дней может подать заявление на составление полного приговора, который, в свою очередь, может быть обжалован.

Оставить комментарий

Комментарии

  • бяка 5 Октября 2023 17:37

    Так и ему и надо меня сбить хотел номер 6155 дпилс. До 1991 года въезд во двор был запрещен знак круглый красный внутри белый кирпич. Купи кирпич. А зачем мне кирпич? Тогда купи два. Commercial breakup - bizzare love triangle

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии