28 Апреля 2024 03:06
Новости
  17:42    15.7.2009

Пузырь сдулся, суды идут....

Пузырь сдулся, суды идут....
На днях в Рижском окружном суде рассматривалось дело о земельной склоке. Суть иска: маклер судится с клиенткой, которая дала ему доверенность на продажу ее земли, а потом — по его версии — попыталась перепродать участок без него.

 

Отметим обычную ситуацию: поначалу у маклера с дамой были хорошие отношения, но потом они испортились.

Теперь маклер Игорь Абрамсонс пытается взыскать 2,5 тысячи ущерба. Клиентка — Дарья Шейна, в свою очередь, выдвинула встречный иск — на 10 тысяч. Она считает, что ничего маклеру не должна. Наоборот: по его вине она потеряла покупателя.

 

В общем, начался процесс о «возмещении материального ущерба, нанесенный в связи

с невыполнением договора». Такие дела, отметим, у нас длятся годами. Стандартно «полный судебный цикл» — года 3-4.

 

Теперь об этом чуть подробнее. По версии дамы, в 2006 году на пике торговли недвижимостью маклер предложил услуги нашей даме, сильно нуждающейся в продаже своего куска земли. Однако, получив доверенность, маклер, как считает дама, только стал «портить дело». Поэтому она сама нашла продавца для своей земли и дело уже шло к оформлению бумаг. И тут она узнала, что маклер тоже нашел покупателя... Возник конфликт.

 

Она обратилась к адвокату и тот ей посоветовал отозвать «маклеровский договор» о продаже имущества и признать его недействительным. Был даже начат уголовный процесс. Но вскоре он был закрыт — полиция посоветовала решить этот вопрос в гражданском порядке.

 

Промежуточный финиш: в понедельник суд иск маклера рассмотрел, решение суд огласит 31 июля. Адвокат дамы Андрей Адамсонс оптимистично нам заявил, что дело он рассчитывает выиграть.

 

На снимке: судебное разбирательство этого дела.

 

фото: Любовь БЛИНОВА

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии