1 Июня 2025 14:11
Новости
  13:42    30.4.2009

Прослушка журналистки: четверо расскажут, что они узнали

Сегодня обвиняемые в прослушивании телефона журналистки LTV Илзе Яуналксне скажут свое последнее слово.

Прокурор Велта Залюксне попросила посадить троих из четырех обвиняемых: Яниса Лайзанса (на 5 лет), Райвиса Фрейбергса (на 3 года) и Василия Кивленокса (на 2 года). Поскольку они свою вину отрицают,  им точно есть, что сказать суду. Четвертого обвиняемого обвинение просит приговорить к году условно.

Для справки: в феврале 2007 года Рижский окружной суд частично удовлетворил иск журналистки и постановил взыскать с государства в лице СГД и Министерства финансов 100 243 лата в качестве компенсации за моральный ущерб в связи с оглаской содержания ее телефонных разговоров, а также судебные издержки. Однако журналистка требовала 300 000. И подала на пересмотр дела... Если бы уголовный процесс  закончился  перед гражданским  да еще  с обвинительным приговором,  это дало бы истице дополнительные очки. Пересмотр гражданского дела назначен на 20 мая.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Пункты по-новому: водителей будут наказывать еще строже

    Министерство сообщения (МС, SM) предложило ужесточить наказания для водителей транспортных средств, систематически нарушающих правила дорожного движения. А именно: предложены изменения в «Правила применения системы пунктов учета нарушений». Предусмотрено увеличение количества пунктов за грубые нарушения правил дорожного движения и нарушения, которые напрямую угрожают безопасности дорожного движения, - сообщает МС.
  • Помогите опознать хозяйку агрессивной собаки (2)

    Рижская муниципальная полиция просит опознать женщину, которая 17 мая этого года на площадке для выгула собак на Луцавсале в Риге не позаботилась о том, чтобы ее животное не мешало и не угрожало людям или другим животным, в результате чего собака напала и травмировала другую собаку.
  • Итальянский байкер, пытавшийся провезти гашиш из Латвии, получил 4 года

    Гражданин Италии признан виновным в незаконном перемещении наркотических средств через таможенную границу Евразийского экономического союза и незаконном хранении наркотиков в крупном размере, сообщает pln-pskov.ru.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии