19 Апреля 2024 05:42
Новости
  11:39    10.11.2011

Пропадают студентки: про версию с секс-рабынями в закрытых клубах

Пропадают студентки: про версию с секс-рабынями в закрытых клубах
Красавица студентка МГУ Ирина Артемова исчезла в центре Москвы два месяца назад, 13 сентября. Этот случай буквально взорвал Интернет: сестра Ирины, жених, друзья атаковали форумы и блогосферу с мольбами о помощи... Специалисты рассказывают в этой связи о схемах торговли секс-рабынями и клубах извращенцев, где с девушками можно делать, что угодно.

Напомним фабулу: Ирина занималась в тренажерном зале МГУ, вышла из университета, села (по словам свидетелей) в чью-то машину и... как сквозь землю провалилась.

По ходу расследования выяснилось, что это не единственный случай: стало известно еще как минимум о трех без вести пропавших в Москве девушках.

Что говорит семья

Голос Ириной мамы Анны Кирилловны тихий, упавший. Месяцы неизвестности измотали ее.

— Могу вам сказать только одно: моя дочь из приличной семьи. Воспитанная, хорошая девочка. У нас нет больших денег, она ездила на общественном транспорте и знала, что садиться в чужие машины небезопасно. Я уверена, что в тот роковой вечер она села в автомобиль к знакомому человеку. Мы надеемся на лучшее...

— Я в прошлом военный, всю жизнь верой и правдой служил Родине, — говорит отец Иры Александр Михайлович. — Но что же это происходит с нашей страной, если девчонка пропадает возле МГУ?! Я хотел, чтобы мои дочери учились в Москве, дома. Но старшую отправил учиться за границу, чтобы уберечь.

— А парня Ирины вы знаете?

— Да, иногда за Ирой заезжал ее жених Борис. Хороший молодой человек. Мы его знаем и верим ему. Он сирота. У них все шло к свадьбе.

Молодой человек, назвавшийся женихом Ирины, привлек к себе внимание еще в самом начале расследования. «Пропал мой ангел. Моя будущая жена», — писал парень на столбах и на интернет-форумах. Тут же появились сообщения, что у Иры на руке была татуировка: «Только Бог может судить меня». Ангел, Бог... Не пахнет ли тут религиозной сектой? Да и вообще слово «ангел», если говорить о пропавшем человеке, навевает какие-то загробные мысли...

Папа Иры заверил нас: ни в каких сектах его дочь с женихом не состояли. Однако этот самый жених категорически отказывался от общения с прессой.

Когда же все-таки согласился,  подъехал на встречу на своем авто с юной симпатичной особой. «Я — Таня, подруга Иры. Мы всю территорию прочесали, все объездили. Ира точно жива! Иначе бы мы давно ее нашли», — Таня щебетала и смеялась, будто речь идет не о без вести пропавшей, а об уехавшей в свадебное путешествие подруге.

— Да, мы делаем все возможное. Мы ищем Иру. И я точно знаю — она жива! — уверенно заявил Борис.

Расстроенным он не выглядел. Напротив, его переполняла уверенность: любимая вернется.

— Может, вы знаете, где она? — осторожно спросили его.

— Не знаю... Но чувствую, что где-то рядом. Есть такое ощущение, — пояснил Борис.

— Это правда, что вы собирались пожениться?

— Я очень хотел, чтобы Ира вышла за меня замуж. Делал ремонт в квартире, чтобы она ко мне от родителей переселилась... — Борис погрустнел.

— Где вы работаете?

— В рекламном бизнесе.

— Это правда, что Ира любила тусоваться по ночным клубам?

— Она тусовалась без меня. Но я не видел ничего предосудительного в этом: ну отдыхала... И друзей у нее было много. Но только я — ее жених!

— Почему ее мама негативно реа­гирует на звонки журналистов? Ведь, когда беда приходит, люди рады любой помощи!

— Мама Иры работает в православной организации. Она больше молится за дочь, надеется, это поможет...

— А почему вы написали такую странную фразу: «Пропал мой ангел»?

— Ангел?! А я этого не знаю! — залилась смехом спутница Бориса.

— Просто волновался очень, вот и навеяло... Но потом стер это сообщение из-за реакции людей, — Борис потупил взор. Я внимательно посмотрела на него. Открытое лицо. В ветровке, свитере. С виду обычный паренек. Но все же веселость Бориса и Татьяны в такой ситуации выглядит, мягко говоря, неуместно. Ведь ничего забавного в поисках пропавшей возлюбленной вроде бы нет.

Но следователи основательно «проработали» Бориса. Обратили внимание, что он немного не от мира сего. Но, впрочем, у всех свои тараканы. На сегодняшний день Борис, как возможный фигурант в уголовном деле о пропаже Ирины, отошел на задний план. Похоже, он искренне любит Иру. И, быть может, сам записал себя в ее женихи. Ведь, по словам друзей Ирины, она была заядлой тусовщицей, не похожа на домашнюю пай-девочку. Как сказала одна ее подруг, Ира не думала о семейной жизни. И поклонников у нее предостаточно. Поговаривают, она не сильно обременяла себя учебой, раз в прошлом году ее отчислили даже с платного отделения. Впрочем, по словам друзей, чтобы восстановиться на истфаке, ей осталось всего-то сдать «хвосты» по физкультуре.

Друзей проверяют на детекторе лжи

Когда Ира только пропала, у следствия была масса версий: от похищения с целью выкупа до убийства маньяком.

— Маньяк, одержимый сексуальным влечением, мало задумывается о собственной безопасности. В данном случае непохоже, что орудовал маньяк, — поделился мнением генерал-лейтенант милиции в отставке, депутат Госдумы Александр Гуров.

И действительно, следователи сообщили, что отмели версию убийства. Во-первых, тело бы, скорее всего, уже нашли. Во-вторых, проанализировав информацию и о других пропавших девушках, сыщики переключились на более правдоподобную версию, которая может вылиться в большой скандал. Следствие считает: в Москве идет подпольная торговля юными красавицами. Их продают толстосумам для развлечений. Нам рассказали, как действует эта отлаженная схема, жертвой которой, по версии следствия, и могла стать Ирина. Расследуя ее исчезновение, эксперты рассчитывают выйти на целый синдикат похитителей девушек. И теперь поисками Ирины занимается не только полиция: к «делу Артемовой» подключились Следственный комитет и ФСБ.

Следствие установило: Ира исчезла не возле МГУ. По данным сыщиков, после тренировки она действительно села в машину, в которой были ее знакомые парень и девушка (кто именно — выясняется). Они уговорили Ирину заехать в ночной клуб. Именно в этом клубе (название не указываем в интересах следствия) девушку видели последний раз.

Распечатка разговоров Ирины показала: перед тем как «пропасть», она позвонила не только маме, но и одной подружке, а также бармену того самого ночного клуба Александру К.

— Мы пытались найти этого Александра в клубе, но нам сказали, что он в отпуске. Он не москвич, живет на съемной квартире. Разыскать его пока не получается... Про него знает подруга Иры. Но она завралась — вот что дословно сообщили правоохранительным органам родные Ирины Артемовой.

Следователи обязательно вызовут «завравшуюся» подругу на беседу. Они уже опросили многих знакомых Иры, даже проверяли на детекторе лжи. Но некоторые друзья словно испарились! И это наводит на тревожные мысли...

Как сейчас выяснилось, Ира в том ночном клубе даже несколько месяцев работала — разносила кальяны.

— Да, Ира работала кальянщицей. Мы с ней в конце прошлого года на некоторое время расставались. И в этот период в клубе она познакомилась с Александром, барменом, — подтвердил эту информацию жених Артемовой Борис. — Но у них была только дружба. Потом мы с Ирой вновь наладили отношения. Но я знаю, что они продолжали дружить. И она ходила в тот клуб как посетитель.

— Какое впечатление на вас произвел Александр?

— Да ничего особенного, нормальный 23-летний парень.

Клубы извращенцев

Итак, следствие отрабатывает версию, что некий толстосум «заказал» понравившуюся девушку. Места, где ее могут удерживать, отрабатываются.

— Сейчас в Москве появилось ужасное явление — закрытые клубы для извращенцев, куда привозят девочек, с которыми можно делать все что угодно, — рассказал сотрудник столичного УГРО Михаил Игнатов. — Нередко девушек отлавливают для таких клиентов «под заказ». Просто так переспать с проституткой им уже неинтересно, они готовы платить за необычные развлечения. И появляется масса желающих на этом заработать.

— Девушки из провинции всегда стремились покорить Москву. Но не у всех судьба складывается удачно: не поступают в вузы, не находят работу... — рассказал  следователь, попросивший не называть его имени. — И некоторые из них становятся «приводилами» — заманивают красивых девушек в клубы. Приведешь в заведение красавицу — получишь вознаграждение. Чем больше симпатичных девчонок, тем лучше для клуба. А если девушка кому-то понравилась, ее могут «заказать». Часто «заказанную» красавицу обхаживает подружка или парень, изображающий пылкие чувства. Так расслабляют будущую жертву. По нашей версии, работники ночных клубов тоже участвуют в продаже девушек. Они не только представляют площадку для знакомств и встреч, но и могут получать заказы от богачей и распределять эти заказы. Получается целая криминальная цепочка.

Что касается Ирины, то, по оперативным данным следствия, она жива. Работа по поиску и расследованию этого и других преступлений, связанных с похищением девушек в Москве, продолжается.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии