2 Ноября 2026 23:21
Новости
  21:06    3.12.2024

Приставания к падчерице: отчим получил 16 лет тюрьмы

Приставания к падчерице: отчим получил 16 лет тюрьмы
13 ноября 2024 года Земгальский районный суд вынес приговор в деле о приставаниях к падчерице. Мужчина обвинялся в том, что совершил действия сексуального характера с целью удовлетворения половой страсти при физическом контакте с телом потерпевшей, а также совершил оральный акт с дочерью своей жены, не достигшей шестнадцатилетнего возраста, воспользовавшись ее беспомощным состоянием, а также будучи лицом, от которого потерпевшая материально зависит. 
Суд признал обвиняемого виновным в совершении указанных преступлений и приговорил его к лишению свободы на 16 лет.

Преступления были совершены в период с июля 2019 года по июль 2021-го года, когда будущий обвиняемый проживал со своей женой и ее дочерью.

При этом, как указывает обвинение, он "воспользовался тем, что находился вдвоем с малолетней девочкой и никто не препятствовал осуществлению им противоправных действий, а также воспользовавшись ее беспомощным состоянием, а именно тем обстоятельством, что она в силу своего малолетнего возраста не осознает истинный характер, значение совершаемых ими действий и не может обеспечить себе защиту, совершал действия сексуального характера".

Что еще отмечает обвинение: мужчина загружал и хранил в своем телефоне как фотографию собственного изготовления, так и загруженную из интернета фотографию, на которой изображена детская порнография.

Прокурор Восточно-Земгальской прокуратуры не планирует просить суд подготовить полный приговор - он удовлетворен вердиктом суда.

Однако другая сторона, очевидно, намерена это сделать - полный приговор запрошен.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Штурм через окно квартиры «сигаретчика»: полицейский признан виновным и наказан

    Верховный суд (Сенат), рассмотрев кассационную жалобу по делу о незаконном проникновении в квартиру против воли проживающего там человека, отказал в возбуждении дела. Как выяснилось, по сигаретам в связи с этим жильем на тот момент не было начато ни административного, ни уголовного процесса, а главное — полицейский не потрудился получить разрешение…
  • Могилы по липовым документам на Михайловском кладбище в Риге: смотрителя уличили в махинациях

    Прокуратура по расследованию преступлений на государственной службе в октябре вынесла наказание в отношении смотрителя Михайловского кладбища в Риге (Rīgas Svētā Miķeļa kapi), входящего в структуру Департамента жилья и среды Рижской думы. Следствие вело Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB). Смотрителю вменили махинации с захоронениями.
  • Законы: почему с 1 ноября снова подорожали посылки

    Начиная с 1 ноября текущего года года, за все посылки "из третьих стран" будет взиматься дополнительная плата за обработку в размере двух евро. Это вдобавок к той 3-евровой таможенной пошлине на недорогие товары, введённой с 1 июля 2026 года.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии