29 Марта 2024 00:35
Новости
  11:18    21.2.2018

Президент Norvik banka: "У нас не было цели нападать на Латвию" (1)

Президент Norvik banka: &quot;У нас не было цели нападать на Латвию&quot; <span class="comment-count">(1)</span>
youtube.com
Президент "Norvik banka" отрицает, что банк участвует в войне против латвийского Центробанка и государства, как утверждает президент Банка Латвии Илмар Римшевич. В свою очередь, высказывания крупнейшего акционера банка о требовании взяток он комментирует уклончиво – эти вопросы должны решать правоохранительные органы, сообщает TV3 Ziņas.
 С конца 2013 года, когда "Norvik banka" оказался в собственности у Григория Гусельникова, председателем правления кредитного учреждения работает Оливер Рональд Брамуэлл. Он из близкого окружения Гусельникова в России, в свое время был исполнительным директором "Вятка банк". Заявления о том, что Norvik banka осуществляют нападения на Латвию, он опровергает

"У нас нет цели сделать что-то плохое для Латвии. Это не нападение. Есть несколько вещей, которые мы подняли для обсуждения, в связи с нашими инвестициями. Я надеюсь, что наш иск в арбитраж Госканцелярия или правительство опубликуют, чтобы жители могли объективно оценить то, что мы там пишем. У нас нет никаких тайных соглашений или сотрудничества с другими банками, чтобы напасть на кого-то», - сказал Брамуэлл.

Комментируя слова президента Банка Латвии Римшевича о лжи собственника Norvik banka, Брамуэлл был сдержан. У банка нет никаких финансовых проблем нет: "Мы собираемся выпустить подробный пресс-релиз, чтобы все знали, что с банком все в порядке и не о чем беспокоиться. В свою очередь, говоря о вопросах коррупции, Римшевич и Гусельников сказали очень много. Люди должны понимать, что это не имеет никакого отношения к операциям банка. Все их высказывания следует оценивать в суде, начато расследование, в котором мы сотрудничаем с властями».

Он также отрицает, что в международном суде Norvik banka требует взыскать 200 млн евро: "Я не знаю, откуда взялось число 200 млн, упомянутое г-ном Римшевичем".

Оставить комментарий

Комментарии

  • Близкое окружение 21 Февраля 2018 14:42

    Аффтары! А кто этот педик "близкого окружения" косящий под англика?

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии