11 Декабря 2025 03:08
Новости
  22:46    10.12.2025

Превышение самообороны: женщину приговорили за убийство бойфренда

Превышение самообороны: женщину приговорили за убийство бойфренда
Прокурор Северной прокуратуры вынесла предписание о наказании в деле об убийстве с превышением самообороны.

2 августа 2024 года у женщины в гостях выпивало несколько человек. Когда остальные ушли, хозяйка попросила бойфренда покинуть квартиру, сообщив, что сама пойдет в другую компанию.



Мужчина, будучи пьяным, разозлился, устроил скандал, начал требовать деньги, отобрал у хозяйки телефон, чтобы помешать вызвать полицию.

Женщина, опасаясь за свою жизнь и здоровье, поскольку этот мужчина уже причинял ей телесные повреждения ранее, попыталась сбежать. Но агрессор догнал её на кухне и начал бить, схватил стул и бросил его в её сторону. Женщина схватила нож из кухонного ящика, и держала его прямо перед собой в вытянутой руке, с целью помешать нападавшему приблизиться к ней. Однако тот не заметил нож, резко приблизился, в результате чего получил ножевое ранение в область груди.

От полученных травм нападавший скончался.

При допросе в качестве обвиняемой женщина полностью признала себя виновной в предъявленном ей уголовном преступлении. Согласилась на завершение уголовного производства путем применения срока наказания, установленного прокурором.

Прокурор Даце Кунце определила такое наказание: надзор пробации на 2 года.

 

(Дело N 19730637524)/

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии