28 Марта 2024 12:11
Новости
  12:55    21.12.2014

Праздники - горячая для страховщиков: пожары, аварии, драки

Праздники - горячая для страховщиков: пожары, аварии, драки
dvnovosti.ru
В преддверии праздников народ потянулся в супермаркеты. Однако предпраздничная рассеянность и приподнятое настроение сделали свое черное дело. Согласно данным латвийской ассоциации страховщиков, количество ДТП на автостоянках супермаркетов за последнее время резко увеличилось. На такие «магазинные аварии» приходится 15% от всех ДТП по стране.
Как говорит президент латвийской ассоциации страховщиков Янис Абашинс, «если обычно маленькие царапинки по страхованию КАСКО занимают одну треть или 25%, то на праздники их становится до 33% и даже больше, – до 40% бывает».

Но если на автостоянке можно отделаться маленькой царапиной на бампере или небольшой вмятинкой на двери автомашины, то горящие елки и адвентовские венки – настоящий бич рождественской и новогодней поры.

Как отмечает Янис Абашинс, бываюткак небольшие возгорания, так и большие пожары.

Так в одном из офисов в центре Риги нерадивые сотрудники накануне вечером, оставили заженной свечу в адвентовском венке. В 6 часов утра сработала пожарная сигнализация. В результате выгорели даже оконные рамы.

Отмечают страховщики и прирост заявлений на компенсации из-за телесных повреждений.

«Обычно, мы идем в связке с врачами – если у них больше работы, то и у нас. Также, если больше работы у полиции – и у нас больше работы. Так что, если кто то будет отдыхать и праздновать до 10 января, то страховые компании будут точно работать», - отмечает Абашинс.

Источник - ПБК

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии