1 Июня 2025 17:20
Новости
  11:36    6.5.2025

Пожар в Вецмилгрависе: эвакурировались 10 человек

Пожар в Вецмилгрависе: эвакурировались 10 человек
Degpunktā
10 человек эвакуировались из пятиэтажного дома в Вецмилгрависе после того, как в подъезде появилось сильное задымление. Пламя охватило деревянные конструкции в подвале, и дым быстро распространился по нижнему этажу здания.
Потолки в просторном подвале под пятиэтажным домом покрылись черным налетом. Хотя горело под третьим подъездом, запах дыма чувствовался и в четвертом, так как подвалы между собой соединены и не разделены стенами. Таким образом дым распространился по темным помещениям, пока жильцы не заметили происходящее. «Я видела, как приехали скорая и пожарные. Муж вызвал пожарных. Чувствовался запах, был дым, а потом стало видно и огонь», — рассказывает местная жительница. 

Спасатели не только тушили пламя, но и обходили квартиры, жильцы которых не эвакуировались, чтобы убедиться, что с их здоровьем все в порядке, сообщает «Degpunktā».

«В подъезде было много дыма. Пожарные ходили по квартирам и проверяли, не стало ли кому-то плохо», — говорит жительница дома.

Жильцы заметили, что незадолго до пожара в подвале находились представители управляющей компании, из-за чего у них возникли подозрения, что возгорание могло начаться именно по этой причине. «Тогда дверь была открыта. Управляющий что-то там делал», — рассказывает очевидец.

Однако представитель Rīgas namu pārvaldnieks отрицает, что в доме накануне проводились какие-либо ремонтные работы. Сотрудники прибыли только после пожара, чтобы восстановить электроснабжение в квартирах и понять, как можно скорее вернуть свет и в подвал.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Пункты по-новому: водителей будут наказывать еще строже

    Министерство сообщения (МС, SM) предложило ужесточить наказания для водителей транспортных средств, систематически нарушающих правила дорожного движения. А именно: предложены изменения в «Правила применения системы пунктов учета нарушений». Предусмотрено увеличение количества пунктов за грубые нарушения правил дорожного движения и нарушения, которые напрямую угрожают безопасности дорожного движения, - сообщает МС.
  • Помогите опознать хозяйку агрессивной собаки (2)

    Рижская муниципальная полиция просит опознать женщину, которая 17 мая этого года на площадке для выгула собак на Луцавсале в Риге не позаботилась о том, чтобы ее животное не мешало и не угрожало людям или другим животным, в результате чего собака напала и травмировала другую собаку.
  • Итальянский байкер, пытавшийся провезти гашиш из Латвии, получил 4 года

    Гражданин Италии признан виновным в незаконном перемещении наркотических средств через таможенную границу Евразийского экономического союза и незаконном хранении наркотиков в крупном размере, сообщает pln-pskov.ru.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии