31 Октября 2025 04:20
Новости
  16:07    19.7.2010

Пожар на Дрейлиньском рынке: начат процесс (3)

«Это был поджог», — единодушны сотрудники рынка. Специалисты же пока с выводами не торопятся, хотя, по мнению пожарных, все-таки на поджог не похоже.

 — Полиция начала уголовный процесс по 18 отделу Уголовного закона — «Преступные деяния против собственности», — заявил нам сегодня пресс-секретарь полиции Рижского региона Том Садовскис. — Причины пожара выясняют эксперты. Они и скажут, был ли это поджог. Но пока они склоняются к версии, что все-таки нет. Тем не менее определить, что  точно вызвало пожар, должно следствие.

Напомним: в минувшую пятницу около 19 часов полыхнули постройки на Дрейлиньском рынке на ул. А.Деглава, 151. Но пожарным довольно быстро удалось локализовать огонь. Площадь возгорания в итоге составила около 650 метров. К 23.13 16 июля пожар был полностью ликвидирован. Сгорели 12 киосков. Пока полиция выясняет причину возгорания. А в Пожарно-спасательной службе сообщают: это один из крупнейших пожаров последнего времени. Деревянные киоски рынка занялись очень быстро.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • апр 20 Июля 2010 01:18

    терракт?

  • прохожий 21 Июля 2010 11:27

    Да, какой поджег? Пьянка

  • прохожий 21 Июля 2010 11:37

    Из окон напротив было видно, что пожар начался именно с середины , а именно с овощного киоска, где в этот вечер находились сотрудники рынка, извините, в 9 часов вечера.Теплая компашка распивала спиртные напитки. Вот и результат.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Ограбление Лувра: задержано еще пять человек (дополнено, видео) (1)

    Французские правоохранители задержали еще пять подозреваемых в ограблении музея в Луврском дворце. Как сообщила в четверг, 30 октября, прокурор Парижа Лор Беко, задержания прошли накануне вечером в Париже и департаменте Сена-Сен-Дени в пригороде французской столицы. Похищенные предметы, по ее словам, пока не обнаружены.
  • КС снова рассматривает "потолки" платы для "земельных баронов": истцы хотят больше (3)

    11 ноября Конституционный суд (КС, Суд Сатверсме) продожит рассматривать иски "земельных баронов" - сообщает КС. Истцы оспаривают "потолок" платы  в размере 4% от кадастровой стоимости находящегося в пользовании земельного участка в год. По их мнению, оспариваемая норма несправедлива и существенно ограничивает возможности землевладельца получать доход от  недвижимости. В конкретное дело объединены три схожих иска.
  • Официант под судом: приставал к коллегам, одну изнасиловал (1)

    Уголовное дело против официанта, обвиняемого в сексуальном насилии над четырьмя коллегами, две из которых были несовершеннолетними, Земгальский районный суд планирует продолжить рассматривать на закрытом заседании 8 декабря.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии