3 Апреля 2026 16:47
Новости
  9:17    15.5.2020

Послабление режима: внутренние границы стран Балтии открыты

Послабление режима: внутренние границы стран Балтии открыты
Wikipedia
С сегодняшнего дня постоянные жители, а также люди с видом на жительство в Латвии, Эстонии или Литве могут свободно перемещаться между тремя странами Балтии.
В то же время путешественники должны помнить, что в каждой из стран Балтии установлены свои ограничения в связи с пандемией Covid-19, подчеркивает Министерство иностранных дел.

С сегодняшнего дня по странам Балтии без ограничений могут путешествовать жители этих государств и лица с видом на жительство, если они в течение последних 14 дней не были за пределами стран Балтии, им не предписано соблюдение карантина или самоизоляции и у них нет симптомов респираторного заболевания. 

Эти лица могут пересекать латвийско-эстонскую и латвийско-литовскую границы на личном транспортном средстве или используя услуги пассажирских перевозчиков. Они освобождаются от требований самоизоляции как при въезде в соседнюю страну, так и по возвращении домой.

Ни один из 11 пациентов с Covid-19 за сутки не является рижанином

Ни один из 11 зарегистрированных за последние сутки новых пациентов с "Covid-19" не является рижанином, в свою очередь в Даугавпилсском и Смилтенском краях зарегистрировано по два случая заражения, свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний.

По одному инфицированному "Covid-19" человеку за прошедшие сутки было зарегистрировано в Валмиере, Кекавском и Марупском краях.

В Приекульском крае число заболевших увеличилось по меньшей мере на три человека, достигнув восьми инфицированных.

На сегодняшний день случаи заболевания "Covid-19" зарегистрированы в 74 самоуправлениях Латвии.

Как сообщалось, за последние сутки выявлено 11 новых случаев "Covid-19".

Вчера было сделано 2029 тестов на "Covid-19".

В целом с начала эпидемии проведено 83 275 анализов, "Covid-19" подтвержден у 962 человек.

627 человек уже выздоровели, 19 скончались.

Лечение в стационарах проходят 27 человек с "Covid-19", у 25 заболевание средней тяжести, два человека находятся в тяжелом состоянии.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Погоня за девушкой: везла 70 000 сигарет, при задержании избила полицейского ногами

    В Вентспилсском крае завершено расследование дела о перевозке нелегальных сигарет и агрессивном сопротивлении представителям власти. В прокуратуру переданы материалы дела для предъявления обвинения женщине, которая не только перевозила контрабанду, но и напала на сотрудников Госполиции.
  • Слив 18 тонн яда на обочины: штраф более €1,3 млн и реальные сроки

    В марте 2026 года суд Рижского района подготовил полный текст приговора по громкому делу о загрязнении природы опасными веществами. Двое обвиняемых - член правления предприятия и водитель - получили реальные тюремные сроки, а на фирму наложен огромныый штраф в размере более 1,3 млн евро.
  • Опасное общежитие для студенток: домогательства, камера в душе, угрозы изнасилования

    Руководство Лиепайской академии Рижского технического университета (RTU) начало искать другое общежитие для студентов, поскольку, особенно студентки, в нынешних помещениях ощущают угрозу своей безопасности — звучали угрозы изнасилования, в общих душевых был обнаружен телефон с включенной камерой, в помещениях нередко находятся люди в состоянии алкогольного опьянения, - сообщает LSM со ссылкой…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии