3 Июля 2025 09:04
Новости
  12:59    1.4.2010

Чиновники СГД решили кинуть страну на 120 000. Не вышло

Управление финансовой полиции СГД задержало некую группу людей, цель которых была – «кинуть» государство на 120 тысяч латов. Речь шла о мошенничестве с выплатой по НДС.

В ходе следствия выяснилось, что в преступном деянии непосредственно участвовали два сотрудника СГД, которые работали в сфере администрирования налогов. Оба работника отстранены от работы. Помимо них с группой сотрудничал также какой-то предприниматель.

Все эти люди начали осуществлять свои действия еще в прошлом году, а продолжили в этом. Они организовывали и поддерживали кражу средств из госбюджета, запрашивая возврат переплаченного PVN по двум фирмам.

Полный объем убытков из казны государства будет известен только после дополнительных проверок. Пока фигурирует сумма в 120 тысяч латов.

Возбуждено три уголовных дела.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Придется подавать пороговые декларации о сделках с наличными от 750 евро

    До 2 июля на общественное обсуждение переданы поправки к правилам о порядке и содержании сообщений о подозрительных сделках и пороговой декларации. Они предусматривают, что придется представлять пороговые декларации в случаях, когда физическое лицо совершит сделку по внесению наличных денег, начиная с 750 евро, или сделку по выплате наличных от 1500…
  • Схема с анкетой в Facebook и другие: как мошенники зарабатывают по миллиону в месяц (1)

    Телефонные мошенники продолжают уводить у жителей Латвии по миллиону евро в месяц, причем используют все более инновационные решения и адаптируют методы мошенничества к сезону или актуальным событиям,  - сообщает  Ассоциация финансовой отрасли.
  • Операция "Адмирал-2.0": начинается суд об уклонении от налогов на 1,4 миллиона (1)

    Сегодня Суд по экономическим делам (СЭД, ELT) начинает рассматривать дело задержанного в ходе международной операции Admiral 2.0 предполагаемого лидера преступного синдиката по мошенничеству с налогом на добавленную стоимость (НДС, PVN) Каспара Казановскиса. Его подозревают в уклонении от уплаты налогов и легализации средств в особо крупном размере.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии