26 Мая 2026 09:27
Новости
  9:29    28.8.2016

Популярный ресурс Pleer.com закрылся после решения о «пожизненной» блокировке

Популярный ресурс Pleer.com закрылся после решения о «пожизненной» блокировке
sputnik.by
Pleer.com объявил о своем закрытии. В ноябре прошлого года суд принял решение о «пожизненной» блокировке ресурса, а в марте оно было исполнено Роскомнадзором. Причиной блокировки стали песни Дианы Арбениной.
Популярный музыкальный онлайн-ресурс Pleer.com объявил о своем закрытии. Об этом говорится в сообщении на новой странице сервиса Pleer.net. «Сейчас мы переехали на чистый и пока еще рабочий домен pleer.net, но уже не хотим в него вкладываться и поэтому решили закрыть проект», — говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что желающие могут купить проект за 1 млн руб., и поясняется, что «весь архив музыки и все сервера будут еще активны до 1 сентября, после чего уже не восстановить его». 

Как писал РБК, иск в отношении Pleer.com был подан в конце сентября прошлого года от лица российской «дочки» музыкального лейбла ООО «Юниверсал Мьюзик». Правообладатель требовал обеспечить соблюдение его прав на несколько произведений Дианы Арбениной. Мосгорсуд вынес решение о пожизненной блокировке Pleer.com. 9 марта текущего года Роскомнадзор сообщил, что Pleer.com будет заблокирован на постоянной основе.

Ресурс Pleer.com давал пользователям возможность обмениваться музыкальными файлами в формате mp3, которые можно было слушать в режиме радио, скачивать и загружать на сайт.

Пожизненная блокировка интернет-ресурсов стала возможной с 1 мая прошлого года после вступления в силу поправок в закон «Об информации, информационных технологиях и защите информации», а также Гражданский кодекс. Согласно им, если один и тот же правообладатель дважды выиграет дело о защите авторских прав в суде против ресурса, он может потребовать суд запретить доступ к сайту на территории России навсегда.

Источник - rbc.ru

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • "Воскресшего" экс-совладельца Latvijas krājbanka Антонова выдали в Литву (дополнено, фото) (10)

    Литовская Генпрокуратура сообщила, что экс-банкира Владимира Антонова доставили самолетом в Вильнюс вечером 22 мая и поместили в изолятор. Гражданин России В. Антонов — один из осужденных экс-акционеров обанкротившегося банка Snoras и совладелец Latvijas krājbanka, был задержан во Франции по европейскому ордеру на арест, выданному Генеральной прокуратурой Литвы в декабре 2025 года,…
  • Найдено 40 000 сигарет, оружие и незаконное подключение к ТВ: задержаны двое

    Сотрудники Госполиции в Даугавпилсе провели операцию, в ходе которой изъяли крупную партию контрабандных сигарет, незарегистрированное оружие, а также выявили факт использования нелегального телевидения. Один из задержанных, который, по данным следствия, входит в состав организованной преступной группировки, заключен под стражу.
  • Газ, тормоз и перцовый баллончик: как пьяная дама на BMW уходила от погони (видео) (1)

    Началось все банально: сотрудники Центра видеонаблюдения Рижской муниципальной полиции (РМП) 18 мая заметили по камерам подозрительную тусовку в Вецмилгрависе. Возле автомобиля марки BMW кучковалась веселая компания, явно пьяная. Когда компания загрузилась в салон и машина тронулась, операторы камер вызвали на место ближайший экипаж дорожного патруля.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии