Помогите найти: полиция разыскивает пропавшего без вести Николая
Елгавский участок Земгальского регионального управления полиции разыскивает Николая Доценко 1989 г.р., который 22 июля отправился в Накотне (волость Глудас Елгавскогоо края) и пропал.
Его приметы: рост 180 см, среднего телосложения, волосы темные.
Был одет в синие джинсы, майку, темный свитер, черную бейсбольную кепку, черные сандалии.
Информацию о Доценко просьба сообщать по телефону 63004227.
Судебный портал Tiesas.lv приводит поучительные примеры дел о контрабанде, который недавно прошли через латвийские суды. И напоминает:"Контрабанда — это незаконный ввоз или вывоз товаров через государственную границу в обход таможенных правил и уплаты налогов".
Через интернет-магазин продавали лекарства неизвестного происхождения. Общая стоимость арестованного имущества составила более 1 млн евро, сообщает Госполиция.
Польская полиция сообщает, что задержана банда похитителей людей, которая орудовала и в Латвии тоже. Подозреваемые занималась похищением африканских мигрантов в Польше и Латвии, требовали выкуп, угрожая убийством и продажей их органов.
Уголовное дело, по которому бывший депутат Сейма Алдис Гобземс, (сменивший недавно имя на Ариго Торо), обвиняется в групповом вымогательстве 200 000 евро и клевете, Рижский городской суд планирует рассматривать 22 сентября. Оба обвиняемых по этому делу себя не признают виновными.
Оставляя машину на парковке у торгового центра, обычно не думаешь, что кто-то может попытаться ее ограбить. В таких местах часто бывает много людей, за территорией следит охрана и установлены камеры. Однако на Саркандаугаве один мужчина у своей машины застал потенциального вора, чьи истинные намерения так и остались неясными, сообщает программа…
Таможенники РФ пресекли попытку контрабанды почти 3 миллионов рублей под одеждой у гражданина Латвии, выезжающего на легковом авто из России через пункт пропуска "Бурачки" (Себежский район Псковской области).