31 Июля 2025 22:11
Новости
  9:50    22.7.2015

Польского строителя за антисемитские оскорбления суд в Лондоне оштрафовал на 795 фунтов (1)

Польского строителя за антисемитские оскорбления суд в Лондоне оштрафовал на 795 фунтов <span class="comment-count">(1)</span>
ruconnect.co.uk
Польский строитель, оскорбивший ортодоксального еврея на одной из улиц Восточного Лондона, был оштрафован на этой неделе по решению Магистратского суда Темзы на 795 фунтов.
В ходе слушаний 33-летний мигрант из Польши Якуб Кавчинский, который работает строителем на одном из объектом в британской столице, признался в том, что допустил антисемитские высказывания в адрес члена религиозной общины Хакни. Инцидент произошел из-за того, что поляк мочился на улице, а проходящий мимо гражданин сделал ему замечание, так как рядом играли дети. В ответ на это Кавчинский разразился антисемитской тирадой, после чего приехали полицейские и представители службы самообороны «Шомрим», патрулирующие британскую столицу и хулиган был задержан.

По решению суда Кавчинский выплатит компенсацию потерпевшему в размере 200 фунтов и оплатит судебные расходы в размере 595 фунтов. Как подчеркнул сержант полиции Хакни Оуэн Пайл: «этот случай показывает, насколько серьезно суды воспринимают случаи антисемитизма, совершенные на почве ненависти. Это – неприемлимо и мы не потерпим этого. Мы продолжаем работать с тесном сотрудничестве с «Шомрим» и другими группами для борьбы с антисемитизмом».

Как отметил пресс-секретарь службы «Стэмфорд Хилл Шомрим» Хаим Каган: «преступления на почве ненависти могут иметь глубокое и длительное воздействие на их жертв. Такое поведение не допустимо и не должно быть терпимо. Каждый человек имеет право на то, чтобы чувствовать себя безопасно в своих сообществах».

Источник - ruconnect.co.uk

Оставить комментарий

Комментарии

  • йцукен 22 Июля 2015 10:02

    слово гой тоже оскорбительно

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Накрыли центр ввоза мигрантов: маскировались под турагенство

    Восемь человек арестованы в ходе ликвидации центра распространения поддельных документов, замаскированного под греческое туристическое агентство, сообщает Европол.
  • Вымогательство 200 000 и клевета: суд по "делу Гобземса" назначен на осень (дополнено) (3)

    Уголовное дело, по которому бывший депутат Сейма Алдис Гобземс, (сменивший недавно имя на Ариго Торо), обвиняется в групповом вымогательстве 200 000 евро и клевете, Рижский городской суд планирует рассматривать 22 сентября. Оба обвиняемых по этому делу себя не признают виновными.
  • Вор открыл машину у Sky: почему его отпустили

    Оставляя машину на парковке у торгового центра, обычно не думаешь, что кто-то может попытаться ее ограбить. В таких местах часто бывает много людей, за территорией следит охрана и установлены камеры. Однако на Саркандаугаве один мужчина у своей машины застал потенциального вора, чьи истинные намерения так и остались неясными, сообщает программа…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии