23 Мая 2025 22:18
Новости
  11:17    1.11.2023

Польша: латвиец в Volvo вез 4 нелегалов из Сирии и Марокко

Польша: латвиец в Volvo вез 4 нелегалов из Сирии и Марокко
В понедельник сотрудники Подляского отделения пограничной службы Польши задержали 56-летнего гражданина Латвии, который вез в своем автомобиле Volvo троих граждан Сирии и одного марокканца.
Нелегалов обнаружили во время проверки, которую проводили на дороге возле местечка Рутка-Тартак польская полиция и пограничники, сообщает portalsamorzadowy.pl

У иностранцев не оказалось документов, дающих им право легального въезда и пребывания в Польше. У сирийцев и марокканца нашли лишь документы из центра для размещения иностранцев в Латвии. Нелегалы переданы литовским властям, а курьер задержан. Ему грозит до 8 лет лишения свободы.

С начала этого года на польско-литовской границе задержаны более 70 человек, подозреваемых в помощи или организации незаконного перемещения людей через государственную границу.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Массовая кража номеров: возможно, вымогают крипту

    Неприятный сюрприз для жителей Улброки: за ночь с 14 машин украли номерные знаки, сообщает "Degpunktā". Кто и зачем это сделал - пока непонятно. Однако один из участников группы "Labi dzīvot Piņķos un Babītē" Ваттерс Гинтс написал: "Та же схема — переведите 25 евро в криптовалюте, и номера будут спрятаны недалеко…
  • Версия: латвийская фирма отправляла в Россию оборудование для ВПК

    Зарегистрированное в Юрмале предприятие KLC group, принадлежащее Роберту Калве, несмотря на санкции Европейского союза (ЕС), экспортировало в Россию в 2024 году оборудование для промышленной автоматизации западного производства на сумму 1,3 миллиона долларов США, сообщает The Insider.
  • Операция Prison Break: изъято 5000 мини-устройств для связи из тюрьмы

    Французские власти приняли меры в 66 тюрьмах по всей стране против нового типа устройств, которые заключенные используют для связи с внешним миром и продолжения своей преступной деятельности, сообщает  eurojust.europa.eu.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии