28 Марта 2024 19:31
Новости
  15:20    3.10.2017

Задержали трех братьев - грабителей торговых центров; они наворовали на 100 000 (видео) (1)

Задержали трех братьев - грабителей торговых центров; они наворовали на 100 000 (видео) <span class="comment-count">(1)</span>
Госполиция
За ограбления нескольких торговых центров Риги задержана организованная группировка, в состав которой входили три брата, рассказал в передаче "900 секунд" на телеканале LNT начальник Государственной полиции Интс Кюзис.
Они грабили в Риге торговые центры и ювелирные магазины. Мужчины в масках проникали в магазины в ночное время, вскрывали находящиеся там сейфы, забирали деньги и драгоценности. При нападениях использовали профессиональную технику и оборудование.

"В преступную группировку, грабившую торговые центры в Риге, в общей сложности входило шесть человек", - добавил позже во время пресс-конференции глава Криминальной полиции Рижского региона Андрей Созинов.

Двое из них - "разведчики" - во время задержания сумели скрыться. Один из них попал в ДТП и спрятался в кустах, где его и нашли с помощью кинолога. Второго полиция арестовала на следующий день.

Точная сумма ущерба подсчитывается, однако, по словам начальника Криминальной полиции, ущерб может исчисляться десятками тысяч евро, а общая сумма может достичь 100 тыс евро.

Все участники банды ранее уже были судимы за имущественные преступления. Из тюрьмы они вышли в 2011, 2014 и 2015 годах.

По месту жительства задержанных были проведены обыски, в ходе которых удалось получить доказательства тому, что члены банды, возможно, причастны и к другим аналогичным преступлениям, которые произошли за последние полтора года.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Bim - Bom 7 Октября 2017 19:30

    НЕТ состава ограбления ! ............ Возможно, это ложная статья в СМИ !!!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии