27 Апреля 2024 02:23
Новости
  9:19    17.7.2016

Полиция предупреждает: охотники на покемонов сами могут стать жертвами

Полиция предупреждает: охотники на покемонов сами могут стать жертвами
Учитывая популярность игры для смартфонов Pokemon Go, Рижская муниципальная полиция подготовила рекомендации для «охотников на покемонов», чтобы этот вид отдых не привел к беде.
Прежде всего, стражи порядка просят любителей покемонов «смотреть по сторонам», поскольку несколько «ловчих» уже получили травмы, потеряв бдительность.

Кроме того, охотников на покемонов призывают не ходить в подозрительные места, поскольку американский опыт свидетельствуют, что «ловец» сам может стать жертвой, поскольку в темной подворотне его могут поджидать обычные грабители. Следует помнить, что информацию на интернет-форумах следует воспринимать критически, поскольку распространять ее могут и злоумышленники – чтобы заманить людей в конкретное место. 

Полиция призывает не играть в Pokemon Go за рулем, чтобы не создавать опасные ситуации. Кроме того, не следует заходить на частную территорию или в места, доступ в которые запрещен, поскольку за самовольное проникновение грозит серьезный денежный штраф.

Кроме того, полиция напоминает, что молодежь до 16 лет не имеет права находиться на улице без сопровождения родителей 22 часов вечера до 7 утра.

«За последние дни на улицах Риги мы все чаще замечаем людей, рассматривающих окрестности через телефоны. Причина – стремительный рост популярности Pokemon Go, которую многие жители попытались скачать, хотя игра в Латвии еще официально недоступна», - говорится в заявлении муниципальной полиции для прессы.

Охота на покемонов всего за пару дней стала самой популярной игрой. Люди забыли о фейсбуке и твиттере.Теперь взрослые и дети по всему миру расхаживают по улицам с телефонами в руках.

Источник - LSM.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии