28 Августа 2025 11:55
Новости
  10:01    13.5.2015

Полиция безопасности снова задержала Лато Лапсу: он не прекратил снимать

Полиция безопасности снова задержала Лато Лапсу: он не прекратил снимать
puaro.lv
Во вторник сотрудники Полиции безопасности (ПБ) снова задержали журналиста и руководителя портала Pietiek.com Лато Лапсу.
В ПБ сообщили, что Лапса был задержан на короткий срок, так как не подчинился требованию прекратить съемки входа в здание ПБ на ул. Эрглю. В ПБ вызвали представителей Госполиции, которые должны оценить административную ответственность Лапсы.

Далее к журналисту приехали сотрудники Центрального участка Госполиции. На месте происшествия было принято объяснение от Лапсы и заявления сотрудников ПБ. Полиция проверяет обстоятельства случившегося.

Садовскис добавил, что проверка продолжается и по случаю 29 апреля.

Напомним, 29 апреля Лапса уже задерживался за неподчинение требованиям полиции (см. подробнее о предыстории здесь). Было подозрение, что он он тайно и несанкционированно занимается сбором информации. Лапса требованиям ПБ не подчинился, поэтому был задержан.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Банда, под руководством заключенного: начинается суд (9)

    Сегодня Рижский городской суд планирует начать рассмотрение уголовного дела, в рамках которого обвиняемый, находясь в местах лишения свободы, создал и возглавил организованную вооруженную группу с целью совершения тяжких и особо тяжких преступлений.
  • Брошенный младенец в Кенгарагсе: задержана гражданка Молдовы (дополнено, видео) (1)

    Во вторник, 19 августа, около 06:10 на тропинке в Риге на улице Фестивала была обнаружена завернутая в одеяло новорожденная девочка. В ходе расследования установлено, что около 03:40 этого же дня ребенка на улице оставила пока некая женщина. Позже ее нашли. Полиция сообщила, что задержанная — гражданка Молдовы.
  • Накрыли 11 питомников марихуаны. Один - под Салдусом

    Под Салдусом был обнаружен питомник по выращиванию марихуаны - изъято более 300 кустов марихуаны и высушенная растительная масса на одном из частных участков, сообщает Гос­полиция, сообщает  Гос­полиция. Всего в этом году в Латвии выявлено уже 11 случаев выращивания марихуаны. В некоторых питомниках применялось специальное и достаточно дорогое оборудование.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии