6 Октября 2026 05:50
Новости
  9:16    3.7.2017

Полиции требуется помощь: в Лиепае пропал пятилетний ребенок, к утру понедельника его не нашли

Полиции требуется помощь: в Лиепае пропал пятилетний ребенок, к утру понедельника его не нашли
Мальчика, исчезнувшего в Лиепае некоторое время назад, до сих пор не удалось разыскать. Полиция призвала добровольцев принять участие в поисках Ивана Берладина, покинувшего свой дом утром 1 июля.
Выйдя на улицу в субботу в 8:30, маленький Ваня не вернулся. Родители в воскресенье подали заявление в полицию о пропаже ребенка. В поисках малыша, по словам начальника Лиепайского отделения Уголовной полиции Угиса Авы, задействованы сотрудники Госполиции, муниципальной полиции Лиепаи, Земессардзе, Национальных вооруженных сил и около 100 волонтеров. Ава призвал всех лиепайчан осмотреть ближайшие окрестности на случай, если мальчик все еще в городе. 

«Просьба к родителям, гуляющим с детьми, обратить внимание, с кем играют их дети на детской площадке, с кем разговаривают. Ваня говорит на русском языке. Других горожан просим посмотреть вокруг или хотя бы выглянуть во двор через окно - возможно, вы увидите мальчика в красной рубашке, которого ищут родители», - просит Госполиция.

Ваня ростом 128 см, среднего телосложения, со светлыми волосами и голубыми глазами. Одет в майку с надписью и мультипликационным героем - Маквином, синюю вязаную кофту на «молнии» и синие спортивные штаны. На ногах ребенка были пестрые носки и синие сандалики. Ваня говорит по-русски.

Полиции сообщили, что Иван в субботу около 18:00 был замечен в Тосмаре, на одной спортплощадке. В тот момент предположили, что ребенок продолжает перемещаться по тому же району. «Но все же призываем всех лиепайчан внимательно посмотреть вокруг и не терять бдительности, поскольку точное место нахождения ребенка достоверно неизвестно», - сообщается на странице Госполиции в Facebook.

Около 10 утра воскресенья мальчика видели около автовокзала. В интервью LTV Ава признал, что нет конкретного предположительного местонахождения ребенка — он может быть где угодно.

Город также договорился с шоферами общественного транспорта — чтобы они обращали внимание на пассажиров, а также раздали фото Вани.

В случае обнаружения мальчика следует позвонить по телефону 110. Место сбора добровольцев – Лиепая, ул. Павилостас, 1.

Источник - rus.lsm.lv 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Ударил по лицу и скрылся: полиция разыскивает участника драки в Вецриге

    Центральное управление Муниципальной полиции Риги просит помощи в опознании мужчины, изображенного на фото.
  • Дроны, тахографы и перегруз на 46%: итоги проверок коммерческих авто (фото)

    Государственная полиция сообщает об итогах масштабного рейда на шоссе А6 (Рига — Даугавпилс) в районе Саласпилса. В прошлую среду, 30 сентября проверялись легкие коммерческие грузовики: графики труда и отдыха водителей, смарт-тахографы, «серые» каботажные перевозки и соблюдение правил командирования сотрудников. Итог рейда — 16 дел об административных правонарушениях.
  • Водитель Chrysler попался с фальшивыми правами и нелегалами (фото)

    В субботу, 3 октября 2026 года, в Андрупенской волости Краславского края пограничники совместно с военнослужащими Национальных вооруженных сил (НВС, NBS) задержали гражданина Латвии, который пытался вывезти вглубь страны очередную партию нелегальных мигрантов. Как выяснилось при проверке, нарушитель не только организовал трансфер для иностранцев без виз, но и сел за руль…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии