28 Апреля 2024 01:19
Новости
  12:55    14.9.2023

Полицейский "крышевал" наркодилера: брал деньгами и наркотиками (6)

Полицейский &quot;крышевал&quot; наркодилера: брал деньгами и наркотиками <span class="comment-count">(6)</span>
8 сентября прокуратура направила в суд неординарное уголовное дело, в рамках которого к уголовной ответственности привлечено некое должностное лицо - экс-сотрудника Госполиции за вымогательство денег и наркотиков, - сообщали пресс-секретарь Латвийской прокуратуры Айга Эйдука. На скамью подсудимых сядет полицейский, который "крышевал" наркодилера: вознаграждение получал деньгами и наркотиками.
Согласно обвинению, страж порядка, зная, что наркодилер находится в розыске и на территории конкретного участка Госполиции совершает незаконные действия, явился по месту жительства и указало, что впредь ежедневно придется платить 50 евро и выдавать наркотики на сумму 30 евро. Если же эти условия не будут выполнены, то он сообщит, где находится это лицо, объявленное в розыск, и тому придется отправляться за решетку. При этом страж порядка пообещал: в случае необходимости предоставит информацию розвыскных действиях, которые планируют работники Госполиции в отношении него.

Наркодиллер, выполняя эти требования, 53 дня платило деньги и не менее 56 дней давало наркотики сотруднику Госполиции: тот принял лично и через посредника в общей сложности не менее 2650 евро и наркотических веществ на сумму не менее 1680 евро.

Уголовное дело передано на рассмотрение в Суд по экономическим делам.

За такое преступное деяние Уголовным законом предусмотрено наказание — лишение свободы на срок от трех до одиннадцати лет с конфискацией имущества или без таковой и лишением права на определенный род занятий или права занимать определенную должность на срок до пяти лет, и надзором пробации на срок до трех лет.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Созинов 14 Сентября 2023 19:38

    Как фамилия и имя мента и какой участок, кто знает?

  • Corax 14 Сентября 2023 22:23

    Вот такая полиция в Латвии!

  • Eto Dima 15 Сентября 2023 13:14

    Первый отдел Янис в его корешок Евгений начальник первого отделения

  • zzt 15 Сентября 2023 20:33

    А Женя , видимо Зайцев ,а Дима это Воробьёв ? Оба из Земгальского участка Риги ? Ну так эти то уже давно крышуют барыг , причём через них же и свой якобы изъятый товар толкают . Что , всё таки втёрлись , наконец то...?

  • Да уж 15 Сентября 2023 21:41

    Дилерский центр Земгальского мусорского участка Риги живет и процветает, так получается? Пастар соскочил с водка спиртик сигареты с центрального рынка на более доходную тему в Земгальский участок. Когда уже наведут порядок в этом гадюшнике на Алисес.

  • Eto Dima 16 Сентября 2023 21:43

    Евгений Семёнов первое отделение начальник, и Янис наркоторговцев

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии