Это вызывало подозрение - этот сарай сейчас никому не принадлежит, вернее, в квартире, к которой он относится, никто не живет. Полицейские начали проверку, и вскоре выяснили, что не напрасно. В течение дня были получены сведения, что обокрали машину местного жителя и описание вещей совпадает с полученной утром информацией. Во время обыска украденные вещи были изъяты.
В чужом сарае также нашли мотороллер, и другие вещи, которые, как выяснилось позже, связывают подозреваемого с еще двумя преступлениями. Вора задержали. Это мужчина, который ранее попадал в поле зрения полиции за совершение краж, а также употребление и хранение наркотических веществ. Он признал свою вину, но, судя по всему, не очень об этом сожалеет.
У этого человека уже восемь судимостей. Несмотря на это, суд решил, что злоумышленника все-таки не стоит арестовывать и он снова вернулся в Болдераю - ждать нового суда.