29 Марта 2024 10:00
Новости
  10:57    18.3.2011

Полицейских будут увольнять за пьяные нарушения (4)

Сотрудников МВД и Управления мест заключения (УМЗ) будут увольнять со службы за правонарушения, совершенные ими в нетрезвом виде или в состоянии наркотического опьянения.

Министерство внутренних дел предусмотрело, что в дальнейшем начальники служб МВД и УМЗ могут объявлять подчиненным выговор без возбуждения дисциплинарного дела, запросив у виновного лишь объяснительную, сообщает телеканал TV-5.

Кроме того, служащим вменяется в обязанность удерживать от нарушений своих коллег, а также информировать начальство об имевших место нарушениях дисциплины.

Наказание же за правонарушение, совершенное в состоянии алкогольного, наркотического, психотропного, токсического или другого опьянения, предусмотрено одно: увольнение со службы.

Рабочая группа, создавшая эти поправки, мотивирует жесткость некоторых мер необходимостью более эффективно призывать к порядку распоясавшихся сотрудников, напрочь забывших о дисциплине.

По мнению министра внутренних дел Линды Мурниеце, новые взыскания помогут быстрее навести порядок в системе МВД и восстановить престиж стражей порядка после трагических событий в Екабпилсе, где в ограблении игорного зала участвовали полицейские.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • ирина 18 Марта 2011 11:41

    увольнять будут,возможно..а вы к нам в даугавпилс приезжайте и посмотрите как ведут себя полицейские.не все,есть и нормальные но их очень мало.

  • Аноним 18 Марта 2011 15:29

    Идея хорошая, почему бы не проводить проверки на алкоголь в участках и управлениях? Ведь многие полицейские в принципе не пьяные не работают. Да и начальство очень любит выгораживать подчинённых за всякие косяки (как бы чего не вышло), мол кто тогда работать будет, если за пьянку уволят?

  • Диана 18 Марта 2011 17:16

    Надеюсь что такого рода репресии будут производиться в отношении всех работающих в полиции, хотя в это не верится. Некоторые руководители наоборот покрывают алкоголиков, даже не смотря на то, что человек находился на работе в невменяемом состоянии и вел себя неадекватно. Завели бы порядок как у водителей - пришел на работу выдох, уходит - еще раз, пьяный увольняйте, но тогда не делать скидки на должность, лояльность или нелояльность к руководству.Слишком много алкоголиков позорят полицию и все равно продолжают работать.

  • Заголовок - 18 Марта 2011 17:32

    - ДАВНО ПОРА !!!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии