28 Апреля 2024 19:58
Новости
  10:44    25.8.2023

Покушении на убийство в техникуме Иманты: расследование завершено (1)

Покушении на убийство в техникуме Иманты: расследование завершено <span class="comment-count">(1)</span>
Государственная полиция завершила расследование покушения на убийство молодого человека в Рижском техникуме искусств и медиа. 17-летний юноша, который учился в этом заведении, не смог сдержать свои эмоции. Движимый ревностью, молодой человек вооружился холодным оружием и несколько раз ударил ножом 16-летнего парня.
6 апреля этого года Государственная полиция получила информацию о том, что в помещении техникума в Пардаугаве несовершеннолетний получил ножевое ранение. Позднее, он был доставлен в медицинское учреждение.

В ходе расследования было установлено, что на потерпевшего с ножом напал юноша 2005 года рождения, обучающийся в этом же учебном заведении. После совершения преступления он скрылся с места происшествия. 8 апреля сотрудники полиции, установив местонахождение подозреваемого, задержали его. Ранее он в поле зрения полиции не попадал. 

Первоначально суд избрал в отношении подозреваемого меру пресечения, не связанную с лишением свободы. Позднее, это решение было оспорено полицией, после чего мера пресечения в виде залога была изменена на заключение под стражу.

4 августа полиция передала дело в прокуратуру Пардаугавского района Риги для возбуждения уголовного дела.

Нападение из ревности

Кровавое происшествие случилось около пяти вечера, сразу после занятий. 16-летний парень сидел с девушкой в ​​раздевалке спортзала техникума. Внезапно в дверях появился человек в маске. Учащиеся рассказывают, что человек вытащил из одежды холодное оружие и целенаправленно направился к однокласснику.

«Четыре ножевых ранения, три в живот, одно в руку. Он все еще в больнице. Это ужасно, в школу надо носить бронежилет», - сообщили воспитанники техникума программе Degpunktā.

Мать пострадавшего за кадром описала пережитое как невероятный кошмар. Ее сын якобы бегал по коридорам весь в крови, пока один из сотрудников учебного заведения не бросился на помощь и не вызвал скорую медицинскую помощь.

«Ходят слухи, что это связано с ревностью», — говорили другие учащиеся.

На данный момент ведущей теорией о причине агрессии являются муки любви. Нападавший якобы терроризировал девушку ранее, заявив, что ей нельзя общаться с другими мальчиками. Девушка пыталась обратиться за помощью, но никто из взрослых не отнесся к угрозе всерьез, — рассказывает мать раненого молодого человека.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Павлик морозов 27 Августа 2023 12:10

    Учёный Степан пачиков 1950 г.р. потому и уехал в США с рашки. Он создал фирму paragrafh и золотил apple. Ещё в 1964 году хотел растопить Антарктиду. Выучили на свою голову, облысели все, интилегент, а ещё очки надел. Danny keith - keep on music. Death blonde - банкомат

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии