8 Января 2026 16:10
Новости
  10:12    5.9.2018

Предприниматели из Эстонии организуют шопинг-туры в рижскую IKEA

Предприниматели из Эстонии организуют шопинг-туры в рижскую IKEA
В минувший четверг под Ригой открылся первый в Латвии магазин IKEA. Это побудило предприимчивых эстонских бизнесменов задуматься об организации шопинг-туров к южным соседям соседям, пишет Tarbija24.
 Так, пярнуское предприятие Venderloo, занимающееся перевозкой пассажиров, в этом месяце организует два шопинг-тура в рижскую IKEA. По словам руководителя фирмы Калвина Эйзеншмидта, интерес к подобного рода поездкам среди жителей Эстонии существует.

Эйзеншмидт сказал, что автобусы, которые отправятся в Ригу, – большие и просторные, поэтому на них можно без проблем привезти приглянувшуюся мебель. Предприниматель затруднился ответить на вопрос о том, есть ли у их фирмы конкуренты. «Это совсем новая услуга. Из других городов до Риги добираться не так и близко. Вопрос в том, захочет ли кто-то ехать за мебелью из Таллинна или Тарту», - признал он.

Кроме поездки в рижскую IKEA, шопинг-тур также включает экскурсию по старому городу Риги, посещение торгового центра Alfa или автомобильного музея, а также остановку на обед в Lido в Адажи. По словам Эйзеншмидта, скорее всего, автобус также сделает остановку у приграничного алкогольного магазина.

Предприниматель затруднился сказать, будут ли они организовывать подобные поездки в будущем. «Все будет зависеть от этих двух шопинг-туров. Если будет спрос, тогда и будем строить дальнейшие планы», - подытожил он.

Источник - rus.postimees.ee 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В Кенгарагсе выявили глушилку сигнала GPS: как наказали покупателя

    "Дело о глушителе" началось так: в участок Госполиции Кенгарагса в Риге поступила информация о возможном уголовном преступлении — использовании устройства GW-JN2, специально созданного для помех оперативной деятельности.
  • BMW дрифтовал перед полицейскими: водителя лишили прав (видео) (2)

    На заснеженных дорогах нередко встречаются водители, которые сознательно ездят в заносе (дрифтуют), сообщает Региональная муниципальная полиция. В начале года уже был зафиксирован случай, когда водитель BMW вошел в занос на круговом перекрестке - причем именно в тот момент, когда туда въехал оперативный транспорт муниципальной полиции Кекавского края.
  • Поджидал женщин у клубов, насиловал, снимал на видео, обворовывал

    Прокуратура предъявила обвинение мужчине в девяти преступлениях, в том числе в преступлениях сексуального характера. Пять из них - о сексуальном насилии. Кроме того, как выяснилось, мужчина хранил на принадлежащем ему носителе детскую порнографию. И ко всему прочему - банально воровал.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии