3 Февраля 2026 11:53
Новости
  13:32    17.11.2015

Пойманы веловоры: у одного марихуана, второй - числился в розыске

Пойманы веловоры: у одного марихуана, второй - числился в розыске
TV5
По подозрению в краже велосипедов полицейские задержали двух мужчин. У одного в кармане нашли марихуану, второй был в розыске, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.
Благодаря труду Рижских муниципальных полицейских, удалось задержать двоих человек, подозреваемых в краже велосипедов. Они были замечены патрульными на улице Пернавас. Мужчины передвигались на двухколесниках вдоль обочины, увидели полицейскую машину, поспешили скрыться и свернули на территорию заправочной станции. Инспекторы решили проверить компанию. «Решили узнать причину таких действий и свернули на заправочную станцию вслед за ними», - рассказал начальник отдела общественного порядка участка «Латгале» Гунтис Берзиньш.

Полицейские, имея опыт с веловорами, задавали вопросы, на которые задержанные не могли дать ответа. Также они не разъяснили стражам порядка, откуда у них данные велосипеды. «Они не могли сказать, что это за марка и какого он цвета», - пояснил «Криминал+» Берзиньш.

Парней задержали. В ходе обыска в кармане одного из задержанного полицейские нашли пакет с травой. В свое оправдание парень сказал, что это марихуана. В добавок ко всему второй товарищ находился в розыске. «Обе персоны были доставлены в участок. Также им была назначена медицинская экспертиза», - указал Берзиньш.

На данный момент оба велосипеда находятся в участке. Владельцы устанавливаются. Любую информацию относительно данных "трофеев" можно сообщить, позвонив по телефонам 67086332, 67086302 или 110.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В Дарзини изъято сигарет на €150 000: трое задержанных (фото)

    В микрорайоне Дарзини (Рижский регион) сотрудники Госполиции задержали 3 человек, связанных нелегальной торговлей сигаретами. Во время обысков в Риге и Дарзини было найдено и изъято 1 549 400 сигарет без акцизных марок Латвии.
  • Утечка из 42 самоуправлений Латвии: полиция требует наказать сисадмина и фирму

    Это прецедент в Латвии: Госполиция Латвии закончила следствие и впервые просит начать уголовное преследование системного администратора и фирму ZZ Dats за халатность в сфере кибербезопасности, которое привело к масштабной утечке данных. В результате в открытом доступе оказались личные сведения жителей почти всех краев страны.
  • Законы: жалобы пациентов медики теперь не смогут футболить

    С 29 января 2026-го года в Латвии вступили в силу важные поправки к Закону о правах пациентов. Новые нормы обязывают медицинские учреждения оперативно решать конфликты с пациентами на месте, расширяют доступ к информации для доверенных лиц, упрощают получение компенсаций из Фонда медицинских рисков.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии