18 Апреля 2024 15:09
Новости
  15:32    4.1.2017

Жуткая история в Добеле: погибшая женщина была беременна

Жуткая история в Добеле: погибшая женщина была беременна

Страницы:

Латвию потрясли события в Добеле: в одной из квартир были найдены тела мужчины и женщины, а также 9–месячной девочки. Еще трое детей в крайне тяжелом состоянии доставлены в больницу. Дети плакали и кричали через открытое окно, однако никто из соседей не сообщил об этом в полицию и не пришел им на помощь. Оказалось, что погибшая женщина была беременной.

Беременность подтвердил эксперт, мать умершей женщины также говорила, что дочь была беременной.

После ЧП появилась версия, что пара скончалась из–за употребления наркотиков. Однако умершие муж с женой ранее не попадали в поле зрения полиции по поводу употребления наркотиков. У мужчины ранее была судимость за езду в состоянии опьянения, кражу и неисполнение постановления суда. Социальные работники мужчину пьяным ранее не видели.

Приспособления для употребления наркотиков в самой квартире не найдены, но в шкафчике, принадлежащем семье, в помещениях общего пользования, обнаружены шприцы и "карамелизированное вещество коричневого цвета", состав которого установят эксперты. Полных или открытых бутылок с алкоголем в квартире не было.

В настоящее время сложно сказать, почему дети голодали: в квартире была еда — например, колбаса, маргарин, печенье, картошка, лук, масло. В ходе осмотра квартиры выяснилось, что маргарин использовался.

Следствие и экспертизы

Сейчас в деле назначено несколько экспертиз, чтобы выяснить причины смерти и состав найденного вещества. Как только позволит состояние здоровья детей, полицейские в сотрудничестве с психологами поговорят с ними об их жизни, чтобы установить более точные обстоятельства произошедшего.

Также пока сложно сказать, почему плачущих детей никто долго не слышал. Несмотря на то что примерно в 200 метрах от квартиры находился полицейский участок, стражи порядка тоже не заметили ничего подозрительного.

Хотя более точную информацию могут предоставить эксперты и следователи, начальник Добельского участка госполиции Айгарс Бите и его коллеги допускают, что взрослые и ранее употребляли наркотики и дети к этому привыкли. "По моему мнению и мнению коллег, для детей эта ситуация была обычной: родители входят в свое состояние, засыпают, потом просыпаются, и все в порядке. Но на этот раз они не проснулись. Дом, где случилась трагедия, находится на одной из главных улиц Добеле, а не на боковой улочке на окраине города. Люди ходят мимо, в доме есть соседи, но сложно понять, каким было поведение детей, если подобные ситуации с родителями они считали нормальными", — говорит Бите.



Квартира была заперта изнутри, ключ находился в квартире, но Бите не смог сказать, был ли ключ в дверях.


Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (44)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии