23 Октября 2025 03:01
Новости
  9:31    15.11.2016

"Поездки в Белоруссию": турфирма занималась контрабандой

"Поездки в Белоруссию": турфирма занималась контрабандой
Недавно вступили в силу несколько решений Вируского уездного суда и Харьюского уездного суда (Эстония), согласно которым в ходе договорного производства была признана виновной действовавшая в Кохтла-Ярве и Таллинне группировка, занимавшаяся контрабандой под прикрытием организации туристических рейсов в Белоруссию.
25 сентября 2012 года автобус с эстонскими номерами Volvo Berkhof ехал из Белоруссии в Эстонию, пишет Põhjarannik. На границе Литва-Латвия на вопросы таможенников о запрещенных веществах находившиеся в автобусе люди ответили отрицательно, однако специально обученные собаки показали наличие подозрительных веществ.

Пограничники сняли панели внутренней облицовки автобуса, принадлежащего зарегистрированной в Кохтла-Ярве фирме Golden Travel, и обнаружили под ними тысячи пачек сигарет с российскими акцизами. 

В ту ночь из Белоруссии в Эстонию должен был выехать еще один автобус фирмы, однако информация распространилась быстро, и автобус высадил пассажиров в Риге, а сам остался где-то в Латвии.

Данная проверка была не случайной. Налогово-таможенный департамент Эстонии еще месяц тому назад возбудил уголовное дело, получив информацию о действующей в Кохтла-Ярве преступной группировке, которая под предлогом предоставления туристических рейсов занималась переправкой контрабандных сигарет из Белоруссии и Ида-Вирумаа.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Водитель врезался в стену дома и ушел (видео)

    Сегодня утром в Вилянах молодой человек, по словам очевидцев, ехал на большой скорости по жилой зоне. Он не справился с управлением и врезался в угол дома.
  • Розыск: помогите найти этого парня

    Сотрудники следственного отдела Северолатгальского участка Латгальского регионального управления Государственной полиции разыскивают изображенного на фотографиях человека за совершение уголовного преступления в Лудзе. 
  • Cert.lv: действует новое мошенничество с аккаунтами Microsoft 365

    Латвийское учреждение по предотвращению инцидентов в сфере IT-безопасности Cert.lv предупреждает о выманивании доступа к учетным записям Microsoft 365 в обход многофакторной аутентификации (MFA).

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии