19 Марта 2024 09:48
Новости
  9:42    6.8.2020

Подростков подозревают в угонах Audi-80 и Opel Zafira

Подростков подозревают в угонах Audi-80 и Opel Zafira
1 августа сотрудники Резекненского участка полиции задержали двух несовершеннолетних, которых подозревают в совершении разных преступлений, в том числе угонах нескольких машин.
Стражи порядка задержали парней 2003 и 2004 гг.р., которые в течение недели угнали несколько автомобилей, сообщает старший специалист Латгальского регионального управления полиции Ласма Курсите.

1 августа в Резекне они угнали Audi-80 и отправились в ближайшую волость. Однако по дороге с машиной возникли технические проблемы. Парни бросили ее на обочине и угнали другое транспортное средство, которое попалось им на глаза. 

В этот же день оба были задержаны, а машины вернулись к владельцам. По данным Л. Курсите, оба парня ранее уже попадали в поле зрения полиции за различные правонарушения.

Как оказалось позднее, оба причастны к угону машины Opel Zafira, произошедшему 29 июля. В салоне находились личные вещи владельца, в том числе банковская расчетная карточка, которую юноши использовали, расплачиваясь в разных местах торговли. Машина была найдена 30 июля в лесном массиве Резекне сожженной.

Сейчас юношам грозит уголовная ответственность по трем статьям УЗ и наказание – до десяти лет лишения свободы.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии