27 Апреля 2024 07:39
Новости
  12:12    2.9.2013

Подозреваемый Алексеенко стал членом правления Getliņi Eko (2)

В правление компании по сбору и переработке мусора Getliņi Eko избран Анатолий Алексеенко, к которому KNAB применил статус подозреваемого в деле о взяточничестве.

Как свидетельствует информмация сайта Firmas.lv, Алексеенка стал членом правления  29 августа. Кроме него в фирме работает председатель правления Имент Стиранс, и члены правления Айя Брейкша и раймондс Тимма.

Как сообщил порталу «Nozare.lv» Стиранс, изменения в правлении осуществлены в связи с тем, что прежний его член Владимир Фролов стал депутатом Рижской думы, и с 9 июля правление работало в неполном составе.

 

«Назначение Алексеенко в правление Getliņi Eko профессионально обоснованно. Его прежний опыт на должности директора департамента по жилищным вопросам и окружающей среде Рижской думы был тесно связан с процессами в отрасли сбора и утилизации отходов и благоустройства окружающей среды, он прекрасно знает ситуацию, действующие правила и другие нюансы и проблемы. Именно под руководством Алексеенко департамент разработал правила сбора и утилизации отходов, которые в большой мере коснуться и Getliņi Eko. Рабочие обязанности Алексеенко будут тесно связаны именно с сотрудничеством с Рижской думой», — пояснил Стиранс.

 

Что касается статуса подозреваемого, то, по словам Стиранса, человек считается невиновным, пока его вина не доказана.

 

Свое мнение о ситуации Алексеенко изложил в минувшую пятницу на заседании правления партии «Честь служить Риге». Сам он не думает, что партия захочет «избавиться» от него на том основании, что к нему применен статус подозреваемого, так как доказательств у следствия нет.

 

Напомним, 28 июня в кабинет директора жилищного департамента Анатолия Алексеенко пришли следователи KNAB, которые провели обыск и применили к нему статус подозреваемого. KNAB подозревает, что в связи с арендой принадлежащей самоуправлению недвижимости на ул. Вароню Алексеенко требовал взятку в размере 100 тыс. евро (70 тыс. латов). Предполагается, что взяточничество связано с планами строительства на этой улице колумбария.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Джузеппе 2 Сентября 2013 23:50

    Алексеенко - советский мусорок, решивший пойти по следам неаполитанских мафиози. Только мозги у мусора остались мусорские, сдай Нилку и его шоблу. Ведь народ и прокурор простит тебе все твои мелкие шалости. В обмен Нилку на полигон. Дружок ведь ты мент, а мент должен всегда иметь и держать в секретном месте компромат на соратников.

  • ? 3 Сентября 2013 19:45

    Во кого-то зацепило...Джузеппе,а по стилю написания,чисто-Колян,или Санёк!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии