17 Августа 2026 16:52
Новости
  19:53    17.4.2012

Почему Mercedes 500 экс-президента вcе время ломается? (6)

Возможно, в ближайшее время экс-президенту Вайре Вике-Фрейберге купят новый автомобиль, потому что её лимузин 2006 года выпуска находится в плохом состоянии. Эта новость вызвала большое недоумение в обществе: как можно довести до плачевного состояния почти новый Mercedes Benz 500?

Сейчас в Минобороны рассматривают просьбу экс-президента.  На приобретение нового автомобиля Министерство обороны отвело 80 тысяч латов.

Пресс-секретарь экс-президента Дайна Ласмане заявила, что Вике-Фрейберга не просила новый автомобиль, а просто попросила оценить состояние имеющегося, так как он находится в плохом техническом состоянии.

По словам Ласмане, в течение года экс-президент трижды оставалась «буквально на дороге». Один раз это произошло в сельском районе под Кулдигой.

«Автомобиль больше времени находится в сервисе, чем в пользовании», — пояснила Ласмане.

Известный журналист Лато Лапса в ответ на это заявил:

«Если госпожа Вике-Фрейберга использует машину как трактор, амфибию, возможно, как санки для собачьей упряжки, то да... Возможно, она ездила на нем до Северного полюса. Лучше не рассказывать бедным немцам, что шестилетний «мерседес» – машина, которую нужно просто выбросить», — заявил Лапса в интервью радиостанции Baltkom. Журналист добавил, что Вике-Фрейберга всегда была далека от народа.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • 3224 17 Апреля 2012 20:36

    В этом уже пепельница просто полная.

  • Alex 18 Апреля 2012 02:30

    ... а если вынести предложение (на референдум :) - пересесть на трактор BELARUS - !!! незаменим по латвийским дорогам. ... и пепельница там большая :))

  • Пересмешник 18 Апреля 2012 09:36

    Пущай на свои покупает -оборзела

  • №1 18 Апреля 2012 11:38

    Просто её водила в сговоре с сервизом делает себе вторую зарплату!!!! Видать Вайра стала очень жадная, а водила так её наказывает!!!!

  • Serz 18 Апреля 2012 12:23

    вот как народ будет свято верить в своих руководителей, пускай даже экс, которые так далеко от народа.

  • Негр 18 Апреля 2012 21:37

    Вот старая и жадная канадская кляча !! Получает две пенсии - живёт на всём готовом и ещё жалуется ! У таких "людей" нет ни стыда - ни совести !!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • «Мне карфентанила на 50 евро»: из-за 2-й контрольной закупки приговор дилеру пересмотрят (5)

    Верховный суд (Сенат) Латвии недавно рассмотрел неординарное дело о торговле наркотиками. В решении указано: полиция и следственный судья увлеклись — провели повторную контрольную закупку без новых оснований. Обвиняемого к тому же подтолкнули к продаже более крупной дозы. Итог: прежний приговор частично отменен, дело пересмотрят.
  • «Audi» с ребенком в люке: для женщины поездка закончилась двумя штрафами (видео) (1)

    Сотрудники Южно-Земгальского участка Госполиции, патрулируя дороги в Добельском крае, заметили автомобиль марки «Audi», в котором ребенок перевозился предельно опасным способом. Маленький пассажир вылез на улицу через люк машины прямо во время движения, проигнорировав правила дорожного движения, из-за чего поездку дамы за рулем пришлось прервать двойным штрафом.
  • Икра, джем и Дубайский шоколад: рижанин трижды обкрадывал один и тот же «Rimi» (1)

    В Рижской Северной прокуратуре 11 августа 2026 года вынесли предписание о наказании ранее не судимому рижанину, который систематически наносил визиты в один и тот же супермаркет «Rimi Briāna» на улице Кришьяниса Валдемара, вынося деликатесы, носки и гигиенические принадлежности в карманах куртки и рюкзаке. В итоге серийный «покупатель» полностью признал вину,…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии