13 Июля 2026 19:04
Новости
  16:08    26.9.2017

По подозрению в убийстве и надругательстве над трупом задержан мужчина

По подозрению в убийстве и надругательстве над трупом задержан мужчина
В пятницу, 22 сентября, на Саркандаугаве мужчина совершил убийство при помощи ножа, а затем надругался над трупом, сообщает Госполиция.
В Зиемельский участок Рижского регионального управления Государственной полиции обратилась сотрудница Социальной службы, которая ухаживает за пенсионеркой. Она сообщила, что в доме, где проживает пожилая женщина, совершено убийство. 

На место ЧП выехали сотрудники полиции и бойцы батальона спецназначения, которые задержали подозреваемого. По первоначальной информации, убитый и задержанный вместе пили алкоголь, после чего между ними произошел конфликт. В результате подозреваемый 20 раз ударил собутыльника ножом.

После этого он налил потерпевшему в рот жидкость из зажигалки и попытался поджечь, однако, это не удалось.

Свидетельницей всей этой истории стала пенсионерка. Женщина — инвалид и за ней ухаживает социальная работница, которая пришла к своей подопечной и вызвала полицию.

Задержанный мужчина 1968 г.р. ранее уже был судим за аналогичные деяния. Свою вину он не отрицает, однако, пояснить свои действия не может.

По факту убийства и надругательства над трупом начат уголовный процесс. Закон предусматривает за данное преступление наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 20 лет или пожизненное заключение. Подозреваемый арестован.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Добрый дядюшка с подарками оказался монстром: педофил получил пожизненное

    Рижский городской суд огласил сокращенный приговор по делу серийного педофила-рецидивиста. Подсудимого признали виновным в совершении 16 преступлений сексуального характера против детей, а также в хранении детской порнографии. Суд решил, что исправлять этого гражданина уже поздно, и выписала ему пожизненное заключение с последующим пробационным надзором еще на 5 лет.
  • «Польский транзит» в конвертах: в Риге раскрыли схему фиктивного трудоустройства строителей

    Сотрудники Налогово-таможенной полиции закончили расследование дела против руководства некой местной строительной компании. Как выяснилось, руководство фирмы пользовалось международной схемой: они использовали компании-пустышки, зарегистрированные в Польше, чтобы не платить налоги за своих сотрудников. При этом самим строителям рассказывали сказки — рабочие были уверены, что официально трудоустроены в Польше и за них…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии