31 Октября 2025 14:56
Новости
  15:48    13.9.2016

По Плявниекам и Пурвциемсу бродит лось (видео)

По Плявниекам и Пурвциемсу бродит лось (видео)
facebook.com/NilUshakov
Утром в понедельник жители рижского микрорайона Плявниеки в социальных сетях начали сообщать о том, что по улицам бродит  лось. Причем лося видели не только в Плявниеках, но и в соседнем Пурвциемсе.
«Лось пересек улицу Деглава и побежал в сторону Дома мебели», - комментируют увиденное жители. 

Как сообщают очевидцы, животное было испугано и не знало, как вернуться в родной лес.

Как сообщил мэр Риги Нил Ушаков, специалисты пытаются сейчас этого лося выгнать обратно в лес. «Надо понимать, что стрелять в Риге нельзя, даже транквилизаторами. Будут пробовать уговорить», - отметил градоначальник.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Ограбление Лувра: задержано еще пять человек (дополнено, видео) (1)

    Французские правоохранители задержали еще пять подозреваемых в ограблении музея в Луврском дворце. Как сообщила в четверг, 30 октября, прокурор Парижа Лор Беко, задержания прошли накануне вечером в Париже и департаменте Сена-Сен-Дени в пригороде французской столицы. Похищенные предметы, по ее словам, пока не обнаружены.
  • КС снова рассматривает "потолки" платы для "земельных баронов": истцы хотят больше (3)

    11 ноября Конституционный суд (КС, Суд Сатверсме) продожит рассматривать иски "земельных баронов" - сообщает КС. Истцы оспаривают "потолок" платы  в размере 4% от кадастровой стоимости находящегося в пользовании земельного участка в год. По их мнению, оспариваемая норма несправедлива и существенно ограничивает возможности землевладельца получать доход от  недвижимости. В конкретное дело объединены три схожих иска.
  • Увод квартиры: договоры продажи признаны недействительными

    Департамент гражданских дел Сената частично отменил решение Рижского окружного суда и вернул на новое рассмотрение дело о продаже квартиры. "Меня обманули," - утверждает заявительница.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии