28 Марта 2024 14:49
Новости
  10:42    6.8.2018

«Планировали убийство конкурента»: на «сходке» в Испании задержаны трое «воров в законе» (видео)

«Планировали убийство конкурента»: на «сходке» в Испании задержаны трое «воров в законе» (видео)
Kusнули. В Испании задержаны 129 членов армяно-грузинской группировки, контролируемой «ворами в законе» Шушанашвили. По данным испанской полиции, «законники» обсуждали план физического устранения главаря конкурирующего мафиозного клана, а также меры по реорганизации ОПГ братьев Шушанашвили, разгромленной силовиками в июне в ходе операции Kus.
 Национальная полиция Испании нанесла очередной мощный удар по организованной преступности из стран СНГ в провинции Малага. В андалузском городе Марбелья, который с конца 90-х годов известен в качестве резиденции российского криминалитета и «воров в законе», испанские правоохранители накрыли «воровскую сходку» в одном из городских ресторанов.

Как сообщает издание Columna Cero, в результате спецоперации были задержаны три «вора в законе», имена которых в интересах следствия пока не сообщаются. Известно, что среди задержанных - гражданин Армении с инициалами A.S, проживавший в Литве, а также два гражданина Грузии (L.B. и I.P.). Сообщается, что все трое арестованы судом Марбельи без права выхода под залог по подозрению в покушении на убийство, подделке документов и членстве в преступном сообществе. В ходе обысков были найдены польские и украинские фальшивые документы на их имена и крупная сумма наличности.

Испанские СМИ называют всех троих «лидерами мафиозных кланов, а одного из задержанных грузинских «законников» - «№3 среди боссов русской мафии по всему миру». Сообщается, что A.S. попал в поле зрения правоохранительных органов, когда, находясь в Литве, пытался взять под контроль разрозненные в результате июньской операции Kus криминальные группы.

По данным Национальной полиции Испании, «воры в законе» были задержаны во время «сходки», на которой обсуждали план убийства лидера конкурирующего мафиозного клана, а также меры по возрождению армяно-грузинского криминального синдиката, практически ликвидированного силовиками в ходе операции Kus в июне 2018 года.

Напомним, что ранее этим летом более 800 испанских силовиков при участии Интерпола провели масштабную операцию под кодовым названием Kus, в ходе которой было проведено 74 обыска в Мадриде, Барселоне, Валенсии, Аликанте, Альбасете, Мурсии, Жироне и Гранаде. В разных районах страны полицейскими были задержаны 129 выходцев из Грузии и Армении, в том числе и семеро «воров в законе».

Задержанным были предъявлены обвинения в коррупции, вымогательстве, незаконном хранении оружия, наркотрафике, отмывании денег, грабеже квартир, контрабанде табака, подделке документов и мошенничестве. ОПГ, на ликвидацию которой у европейских силовиков ушло два с половиной года, возглавляли уже находившиеся в то время в европейских тюрьмах братья-«законники» Лаша и Кахабер Шушанашвили.

Источник - crimerussia.com 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Тонна гашиша вместо стройматериалов: дело рассмотрят в апреле

    В суд по экономическим делам (СЭД) планирует 5 апреля продолжить рассмотрение дела по рекордной партии гашиша — 974 кг (почти тонна!), которая был обнаружена в Айзкраукленском крае в грузовике с прицепом. На скамье подсудимых находятся 5 лиц, четверо из которых являются гражданами Латвии, а один — гражданин Литвы.
  • В Германии уже с 1 апреля легализован каннабис (1)

    Согласно принятому закону о легализации и декриминализации каннабиса, уже с 1 апреля в стране будет разрешено хранить и выращивать марихуану.
  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии