5 Июня 2026 10:50
Новости
  13:54    29.6.2009

Пиратские войны: засудили файлообменник RapidShare

RapidShare должен сделать недоступной закачку тысяч композиций, права на которые принадлежат этой организации по защите GEMA, защищающей авторские права в Германии, сообщает портал times.lv.

Такое решение вынес Гамбургский окружной суд. RapidShare признана виновной в том, что она прилагает недостаточно усилий на пути защиты интересов владельцев авторских прав. Теперь компания обязана сделать так, чтобы тысячи музыкальных композиций авторов, чьи интересы представляет GEMA, было невозможно закачать на серверы RapidShare.

Из-за преследований GEMA в январе прошлого года RapidShare уже была вынуждена нанять шестерых сотрудников, которые разбирают жалобы правообладателей и удаляют пиратский контент. При этом на сайте действует система защиты, которая сохраняет хэш-файлы спорных файлов и не дает закачивать их повторно после удаления. Но то ли GEMA надоело жаловаться, то ли юзеры-пираты научились модицифировать файлы с целью изменения хэша, но факт остается фактом — GEMA вновь подала в суд. И вновь выиграла.

Пиратские музыкальные треки, размещенные на сервисе и ставшие причиной иска со стороны организации GEMA, были оценены в 24 млн. евро.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Экс-совладельца Latvijas krājbanka Антонова выдали в Литву. Латвия его пока не получит (10)

    Литовская Генпрокуратура сообщила, что экс-банкира Владимира Антонова доставили самолетом в Вильнюс вечером 22 мая и поместили в изолятор. Гражданин России В. Антонов — один из осужденных экс-акционеров обанкротившегося банка Snoras и совладелец Latvijas krājbanka, был задержан во Франции по европейскому ордеру на арест, выданному Генеральной прокуратурой Литвы в декабре 2025 года,…
  • ЧП на остановке в Вецмилгрависе: полиция Риги ищет участников «колясочного тарана»

    Обычная посадка в автобус превратилась в жесткое падение на асфальт, а виновником (или виновницей) эксцесса стал человек с детской коляской. Теперь Рижская муниципальная полиция (РМП, RPP) пытается выяснить, что это было — бытовой конфликт или случайность.
  • Угон BMW R 1250 GS: у латвийцев нашли украденный в Швеции мотоцикл

    В Клайпедском морском порту на съезде с парома литовские пограничники проверили микроавтобус, в котором обнаружили мотоцикл из Швеции, объявленный в международный розыск всего за сутки до этого. За рулем сидел 55-летний гражданин Латвии, а на пассажирском кресле устроился его 54-летний соотечественник.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии