28 Апреля 2024 01:03
Новости
  11:33    25.2.2010

Перебравший хоккеист не получит 3000 от полиции (2)

Рижский динамовец Кристап Сотниекс пытался отсудить 3000-латовую компенсацию у лиепайской полиции. Хоккеист считает, что, доставив его в вытрезвитель, полицейские причинили ему моральный ущерб. А по дороге еще и легкий физический.

На днях жалобу Сотниекса рассматривал Административный районный суд. В  ходе разбирательства была продемонстрирована видеозапись «подвигов» хоккеиста. Однако решение суд принял не в пользу заявителя: в компенсации отказать.

Все началось в 2006 году во время одного из летних пляжных фестивалей в Лиепае. Как пишет Kurzemes Vārds, наотдыхавшегося спортсмена сотрудники Муниципальной полиции Лиепаи нашли спящим на улице. Они его  подобрали и отвезли в вытрезвитель. После чего динамовец получил протокол за нахождение в публичном месте пьяным.

Покинув вытрезвитель, Сотниекс тут же написал на полицию жалобу, согласно которой ему причинен не только моральный ущерб, но и физический — в вытрезвителе у спортсмена появились телесные повреждения. Сотрудники полиции заявили в ответ, что свои царапины он получил еще до задержания и, скорее всего, вследствие падения.

17 сентября 2007 года Лиепайская дума отказалась платить компенсацию в 3000 латов, рассудив, что спортсмен был задержан обоснованно. Это решение Сотниекс оспаривал в суде.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • И. Ищук 25 Февраля 2010 12:52

    И вам доброе ;)

  • Proud 25 Февраля 2010 13:14

    Хех. Масальский помниться тоже "славно погулял" ))

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии