4 Мая 2024 08:51
Новости
  15:06    25.4.2010

ПБ: государственный строй хотели свергнуть трое (10)

Полиция безопасности в прошлом году начала 3 уголовных процесса по статье «призыв к свержению государственного строя». Все уголовные дела связаны с комментариями в Интернете.

Одно из дел уже рассмотрено. Интернет-комментатор, призывавший к бунту, был задержан и осужден. Его приговорили к принудительному лечению в медицинском учреждении.

Еще двоих комментаторов, призывавших к перевороту накануне 13 января 2009 года, пока не нашли.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • jvg 25 Апреля 2010 15:38

    Обозначили козлов отпущения..

  • 3,14zDeц 25 Апреля 2010 15:44

    Призыв к свержению государственного строя в интернете....это как ? Интересно просто...как при помощи Нета можно было свергнуть в Латвии строй,президента,правительство...смех да и только

  • свобода слова 25 Апреля 2010 15:46

    Если я тоже не доволен нынешней ситуацией в Латвии, - я что ,получается ,не могу выссказывать свою точку зрения,свое мнения - меня что,за это могут посадить даже ?....да . Дожились.

  • негр. 25 Апреля 2010 15:51

    Трое (?!) это еще мало...у нас в стране половина населения хотело бы свегнуть этот антинародный строй !

  • ! 25 Апреля 2010 21:10

    Весёлые в латышестане "спецслужбы": ловят психов в интернете. На улицу выйти видимо боятся.

  • свобода слова 25 Апреля 2010 23:00

    Ой я не то ляпнул, - на самом деле Латвия прекрасная страна,жизнь у нас просто чудесная-пречудесная, нету у нас ни нищих ,не безработных ,здравохранение у нас на высоте ,у нас в Латвии очень развита промышленность и сельское хозяйство ,зарплата у нашего населения по 500 -1000 латов и выше ,пенсионеры довольные-предовольные своими пенсиями,нету у нас и очередей в детские сады,нету контрабанды,наркомании,взятоничества,воровства ,- президент,премьер и сейм пользуются беззаговорочной популярностью населения ,у нас 100% жителей - граждане Латвии...в общем,какой идиот хочет поменять в Латвии государственный строй,зачем? Ведь у нас все хорошо,ОЧЕНЬ ХОРОШО !!!

  • кукан 25 Апреля 2010 23:46

    "Его приговорили к принудительному лечению в медицинском учреждении." У нас какбээээ стам человекам в месте знакомом нам нужна мед помощ...