26 Апреля 2024 21:55
Новости
  9:02    9.9.2014

Пассажир рейса Рига-Москва, совершившего аварийную посадку: "Я проснулся от взрыва" (фото) (1)

Пассажир рейса Рига-Москва, совершившего аварийную посадку: &quot;Я проснулся от взрыва&quot; (фото) <span class="comment-count">(1)</span>
Фото очевидца
В понедельник вечером самолет авиакомпании "Трансаэро", выполнявший рейс из Риги в Москву, вскоре после взлета был вынужден совершить аварийную посадку в аэропорту "Рига", свидетельствуют сообщения очевидцев и данные сайта FlightRadar24.
"У самолета взорвался двигатель, совершили аварийную посадку... Scary shit", - пишет в Facebook пользователь Yanis Lu.

По словам очевидца, двигатель взорвался как раз с той стороны, где он сидел. "Я уже засыпал и проснулся от взрыва. Открытый огонь, искры самолет повело в одну сторону, кто то в салоне начал кричать от страха, ну и я испугался, все как во сне".

Зарубежные энтузиасты, следящие за полетами на популярном ресурсе FlightRadar24, в социальной сети Twitter, отмечают, что самолет Boeing 737-7Q8 авиакомпании "Трансаэро" вернулся в Ригу вскоре после взлета, при этом его ответчик управления воздушным движением выдавал в эфир специальный код (squawk code) 7700, что означает "Авария и/или внештатная ситуация". Это достаточно редкий код (при его получении на земле автоматически включается система оповещении о внештатной ситуации на борту), однако он может означать целый спектр проблем — от серьезно заболевшего пассажира до отказа ключевых систем.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Светлана 9 Сентября 2014 17:32

    Я находилась в самолете с двумя детьми и мужем.Было действительно очень страшно. После взрыва и яркого пламени, самолет некоторое время терял высоту. Надо отдать должное командиру и экипажу за четкие и слаженные действия. в течении нескольких секунд контроль над самолетом был установлен, самолет развернули и экстренно направились в аэропорт Риги. Нас быстро проинструктировали как вести себя при аварийной посадке. ОДНО ПЛОХО - САМОЛЕТ СТАРЫЙ И ВОПРОС КАК ОН ОБСЛУЖИВАЛСЯ????????

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии