28 Апреля 2024 08:14
Новости
  13:41    6.5.2013

«Пасхальная драка»: задержано 160 участников с оружием (видео) (2)

Полиция Сургута задержала более 160 вооруженных участников автомобильной колонны, подъезжавшей к городу со стороны Нефтеюганска и Нижневартовска. Судя по всему, они намеревались продолжить массовую драку, которая произошла 13 апреля. Тогда в побоище участвовало 240 человек. В ход пошли пистолеты, биты и даже вилы.

По данным полиции, колонна состояла из 90 автомобилей, в них полицейские обнаружили большое количество бит, несколько травматических пистолетов и ножи, сообщается в пресс-релизе. Полицейские считают, что им вновь удалось предотвратить массовое побоище в городе.

Между тем, на местных форумах и в соцсетях пишут, что в Сургут съезжались члены организации «БПАН», то есть «без посадки авто нет» — любители так называемых «беспружинных авто» из Лянтора, Федоровского, Нижневартовска, Нефтеюганска, Пыть — Яха и других населенных пунктов. Они якобы намеревались устроить в Сургуте некую акцию, включая автопробег по городу и посещение детского дома с пасхальными подарками, сообщает сайт телекомпании «СургутИнформТВ».

По другим данным, на разборку в Сургут ехало несколько групп молодых людей «кавказской национальности» из Лянтора, Федоровского и Нижневартовска, сообщает издание, допуская связь между нынешним инцидентом и массовой потасовкой в Сургуте 13 апреля, когда 240 человек сошлись в рукопашной возле местного рынка «Дружба», используя травматическое и пневматическое оружие, гладкоствольное ружье, обрез ружья, биты, молотки, железные трубы, спортивные снаряды, гантели и хозяйственные вилы.

Полиция тогда задержала 180 человек, среди которых оказались русские и кавказцы. Ряд националистических сайтов и информагентств ультраправого толка назвали прошедшее в Сургуте «Днем русского гнева». При этом в региональном УМВД упорно настаивали, что данный конфликт не имеет национального характера. По данным полиции, причиной побоища стал бытовой конфликт, когда русские хулиганы избили чеченца за сделанное им замечание. Уголовное дело возбудили по ч.3 ст.213 (хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) и ст.223 (незаконное изготовление оружия) УК РФ.

Позднее в связи с просьбами жителей Сургута губернатор ХМАО Наталья Комарова заявила о возможном создании на базе города части отряда ОМОНа.

Вот видео-рассказ о первой массовой драке:

Оставить комментарий

Комментарии

  • Гражданин России 6 Мая 2013 14:33

    Полную ясность может внести только пример МЕНТАЛИТЕТА. Если РУССКАЯ женщина укоряет мужчину, то обычно слышится выражение :"ты и гвоздя в стену вбить не можешь". Хоть как-то упоминается ТРУД. ЧЕЧЕНСКАЯ женщина (традиционно) укоряет своего мужчину: "ты и барана УКРАСТЬ не сможешь".Чувствуете разницу, прибалты? Пока терпим......Пока.......

  • К 7 Мая 2013 20:55

    Подтверждаю, что разрешённые цензурой сайты "Стоп мигрант" и "Мой двор" реально помогут организовать легальную борьбу против исламистов. Да, пришла беда в виде кавказцев и уродов-мигрантов. Выхода два: либо встанем всем миром на защиту будущего и детей, остановим бандитов, насильников, педофилов из исламского мира. Либо они попытаются сделать ВАС рабами. Выбор за тобой, человек! Не ждать у моря погоды. Выходите на улицы, общайтесь с себе подобными. Вступайте добровольно в казачьи отряды либо добровольные дружины.Надо не говорить, а делать. Посмотри, что ты можешь сам сделать. Найди себе подобных . В соцсети заходи не со своего компьютера ,лучше через локальные компьютерные сети на работе (в идеале – на чужой работе). Указывай при регистрации не свои (другие) установочные данные. Начни с распространения листовок в твоём доме, районе. Разложи по ящикам. Сам смоделируй текст. Только не бери топор и не руби головы исламистам-бандитам. Глупо , твои руки и мозги пригодятся для более важной работы. Избегай в листовках слов "убить,зарезать,повесить". Вместо национальности указывай «ваххабиты, исламисты,террористически настроенные мусульмане» (не просто «мусульмане», закон чти!). Просто высказываться против ислама как реллигии – это разжигать национальную рознь. Но! Добовляя слова через чёрточку«ваххабиты, исламисты,террористически настроенные мусульмане») Вы лишаете сотрудников управление «Э» (управление, занимающееся вопросами экстремизма и терроризма в полиции) многих козырей. Первый опыт официально разрешённой борьбы с бандитами-исламистами уже есть.Разберись для себя - ты просто националист, фашист или всё таки ПАТРИОТ? Пойми разницу в терминах. Не пиши «кавказцы, мусульмане, чурки, узбеки-таджики». ПИШИ: - «НЕЛЕГАЛЬНЫЕ МИГРАНТЫ, ВАХХАБИТСКИ НАСТРОЕННЫЕ ЖИТЕЛИ КАВКАЗА, ИСЛАМИСТЫ ИЗ СРЕДНЕЙ АЗИИИ, ТЕРРОРИСТИЧЕСКИ НАСТРОЕННЫЕ ЖИТЕЛИ….». ПОНЯЛ? НЕ БУДЬ ДУРАКОМ- НЕ ВИСИ В СОЦСЕТЯХ И НЕ ВЫСКАЗЫВАЙ ОТ СВОЕГО ИМЕНИ ЭКСТРЕМИСКИЕ ЛИБО ФАШИСТКИЕ ЛОЗУНГИ. НИКАКОЙ ТОЛЕРАНТНОСТИ, НО СОБЛЮДАЙ ТРЕБОВАНИЯ ЗАКОНА!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии