19 Марта 2024 12:07
Новости
  9:32    16.2.2020

Оружейные ЧП: парень пришел в бар с пневматикой; в Плявниеках стреляют по машинам

Оружейные ЧП: парень пришел в бар с пневматикой; в Плявниеках стреляют по машинам
Некоему молодому человеку в Старой Риге показалась хорошей идея отправиться в бар с оружием. После того, как он стал им размахивать во время конфликта, парня задержали. Тем временем очевидцы сообщают: в рижском микрорайоне Плявниеки неизвестные стреляют по машинам.
Около половины седьмого утра патрулирующие в Старой Риге муниципальные полицейские получили сообщение от коллег Государственной полиции, которые попросили помочь задержать молодого человека после конфликта с работниками какого-то бара. В связи с тем, что парень во время ссоры размахивал, возможно, огнестрельным оружием, вызов был принят со всей серьезностью. 

Подключился центр видеонаблюдений и вскоре подозреваемого нашли. При нем оказалось пневматическое оружие.

"С учетом того, что он был в состоянии алкогольного опьянения, а также того, что он был объявлен в розыск, человек был задержан и доставлен в Госполицию, где будет оцениваться его ответственность за возможные нарушения закона об оружии, а также деяние для этого бара", - сообщает инспектор Рижской муниципальной полиции Кипурс.

Неизвестные расстреляли припаркованную машину

Ещё одно ЧП с оружием: в рижском микрорайоне Плявниеки неизвестные стреляли по машине марки Nissan, припаркованной на улице Салнас. Об этом сообщает один из участников группы "Плявниеки" в Facebook.

"Дружище , у тебя заднее стекло прострелено! (На фото входное отверстие выделил красным маркером ). Если не ошибаюсь, уже 5 машина которая пострадала менее чем за год! Так и не поймали этого ночного ворошиловского стрелка! Хотя и криминалисты как-то были. Надеюсь, что скоро его настигнет возмездие!" - пишет Денис.

Пользователи сети стали выражать свое возмущение происходящим и тем, что злоумышленник до сих пор не найден. Некоторые из комментаторов стали делиться своим печальным опытом.

Один из участников группы написал, что на Салнас он три недели назад получил пулю из пневматического оружия в лобовое стекло.

"Салнас 3, постоянно кто-то стреляет", - пишет Алла.

Людмила написала, что весной на улице Земес прострелили крышу новой машины. По словам женщины, наверняка злоумышленника искать не будут – полиция дала справку для KASKO вот и все.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии