27 Августа 2025 10:45
Новости
  0:41    19.10.2010

«Отставка Лужкова»: у жены нового мэра тоже строительный бизнес

Интерес к жене Сергея Собянина (фото справа), чья кандидатура предложена президентом России на должность мэра Москвы, ничуть не меньший, чем к личности ее супруга. После школы будущая первая леди Тюменской области училась на инженера-строителя и по распределению попала на север области, в Когалым. Там она и встретила мужа, — пишет kp.ru.

Именно в годы жизни в Тюмени Ирина Собянина начала заниматься строительным бизнесом. По слухам, ей принадлежит в Тюмени крупная строительная фирма. Однако в местной ассоциации строителей корреспондентам kp.ru заявили, что среди зарегистрированных в регионе компаний фирмы, в руководителях которой значилась бы Ирина Собянина, нет. По другим сведениям, она является в компании лишь учредителем, но в непосредственном управлении не участвует.

Источник в налоговой службе рассказал «КП», что доход этой компании за прошлый год составил всего 21,8 тысячи рублей.  Видимо, дела у компании в связи с кризисом шли совсем неважно.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Брошенный младенец в Кенгарагсе: задержана гражданка Молдовы (дополнено, видео) (1)

    Во вторник, 19 августа, около 06:10 на тропинке в Риге на улице Фестивала была обнаружена завернутая в одеяло новорожденная девочка. В ходе расследования установлено, что около 03:40 этого же дня ребенка на улице оставила пока некая женщина. Позже ее нашли. Полиция сообщила, что задержанная — гражданка Молдовы.
  • Накрыли 11 питомников марихуаны. Один - под Салдусом

    Под Салдусом был обнаружен питомник по выращиванию марихуаны - изъято более 300 кустов марихуаны и высушенная растительная масса на одном из частных участков, сообщает Гос­полиция, сообщает  Гос­полиция. Всего в этом году в Латвии выявлено уже 11 случаев выращивания марихуаны. В некоторых питомниках применялось специальное и достаточно дорогое оборудование.
  • Мошенничество менеджера по экспорту: продал удобрение компании на 250 000

    Госполиция сообщает, что завершила расследование уголовного дела в отношении менеджера по экспорту, который присвоил имущество компании – 600 тонн карбамида (UREA N46%). Подозреваемый затем продал товар и отмыл деньги. В результате его действий пострадавшая компания понесла ущерб в размере 247 294,13 евро.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии