19 Марта 2024 11:00
Новости
  10:43    6.1.2020

Осудили за ружье в потолке гаража (1)

Осудили за ружье в потолке гаража <span class="comment-count">(1)</span>
pixabay.com
Суд Земгальского района 9 декабря приговорил мужчину за незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия – двуствольного охотничьего ружья, а также боеприпасов, свидетельствует анонимный приговор суда.
Как сказано в приговоре, обвиняемый в ходе досудебного расследования в точности в невыясненное время приобрел и доставил на свое место жительства в Кокнесский край, где в потолке гаража разместил и хранил двуствольное охотничье ружье 16-го калибра. 

В стенной шкаф гаража обвиняемый положил патроны охотничьего ружья 16-го калибра.

В решении говорится, что таким образом он совершил преступное деяние, предусмотренное частью второй статьи 233 Уголовного закона.

Эта статья за изготовление, ремонт, приобретение, хранение, ношение, перевозку, перемещение или реализацию огнестрельного оружия, составных частей огнестрельного оружия и боеприпасов без соответствующего разрешения предусматривает лишение свободы на срок до трех лет, или принудительные работы, или же штраф.

Суд решил признать обвиняемого виновным и заключенное с прокурором соглашение о признании вины и наказании.

Обвиняемый получил четыре месяца условно.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Хохолс 7 Января 2020 01:22

    Хуторянин-четыре месяца условно.Был бы русский-шесть лет тюрмы.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии