2 Ноября 2026 18:53
Новости
  14:51    19.6.2019

Осторожно на воде: в Мелнезерсе из дна торчат штыри (видео)

Осторожно на воде: в Мелнезерсе из дна торчат штыри (видео)
bezvests.lv
В выходные в озере Мелнезерс Тукумского края искали тело утонувшего за неделю до этого 22-летнего Роланда. Тело нашли, благодаря ультразвуковой аппаратуре – подводного робота и сонара, сообщает организация Bezvests.lv.
Однако на это находки не закончились. Оказалось, что на дне озера находится ряд каких-то конструкций - то ли столбы, то ли штыри. Нырять и прыгать в воду в таком месте очень опасно, сообщает Тукумская муниципальная полиция (см. видео ниже). 

Во вторник, 18 июня, в латвийских водоемах утонули еще два человека, тем временем сообщает Государственной пожарно-спасательная служба (VUGD).

Вчера около часа дня спасателей вызвали на пляж возле ул. Волеру в Риге, где отдыхающие заметили пловца, который исчез под водой в Даугаве. Спасатели обыскали акваторию и вызвали для поисков человека водолазов. Примерно через час он был найден на глубине около 4 метров в 15 метрах от берега реки.

В свою очередь в Лиепае спасатели вчера нашли тело утонувшего человека в канале Каросты.

В целом за этот год спасатели нашли в водоемах уже 39 утонувших.

VUGD отмечает, что число несчастных случаев на воде прямо зависит от погодных условий - чем жарче погода, тем более беспечно люди ведут себя во время купания.

VUGD призывает во время отдыха у воды не забывать о безопасности - не купаться в состоянии алкогольного опьянения и не действовать опрометчиво, например, не прыгать в воду в непроверенных местах и не заплывать далеко от берега.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В Балтии накрыли крупнейшее производство синтетических наркотиков: как оно работало (видео) (6)

    В конце октября в Литве ликвидировали одну из крупнейших лабораторий по производству синтетических наркотиков не только в этой стране, но и во всех Балтийских государствах. Были задержаны как организаторы, так производственники этой подпольной фабрики в Вильнюсском районе. Среди изъятого: более 500 кг метамфетамина; более 300 кг амфетамина; около 4,5 кг синтетического катинона 3-CMC.…
  • Конец эпохи «серых» номеров: в Латвии запретили продажу анонимных SIM-карт (5)

    Сейм в четверг, 29 октября, в окончательном чтении принял срочные поправки к Закону об электронной связи. Они предусматривают обязательную регистрацию пользователей предоплаченных SIM-карт. Это сделано для борьбы с телефонными мошенниками, анонимным спамом и другими «разводами». Однако действовать новый порядок начнет только с 1 сентября 2027 года.
  • Фальшивая облава «полицейских»: организатор похищения бизнесмена из Индии под судом (7)

    Прокуратура Рижского судебного округа 30 октября 2026 года отправила в Рижский городской суд уголовное дело в отношении негражданина Латвии. Мужчину обвиняют в том, что он решил похитить семейную пару — бизнесмена из Индии и его супругу, чтобы потребовать выкуп. И сделать это в полицейской форме, под видом полицейского рейда.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии