28 Апреля 2024 14:52
Новости
  12:36    2.11.2023

Осторожно, на дорогах пасутся кабаны (видео)

Осторожно, на дорогах пасутся кабаны (видео)
TV3
С наступлением осени, когда дни становятся короче и снижается видимость на дороге, осторожность пригодится не только пешеходам и велосипедистам, но и водителям. Зритель программы «900 секунд» заснял стаю кабанов, собравшихся на шоссе со стороны Вандзене.
«Вчера по пути встретились. Теперь на дороге в темные вечера и по утрам, а также по ночам нужно быть внимательными", - сообщает зритель, запечатлевший, как посреди большой дороги пасется большая стая кабанов — и взрослых особей, и молодых. Лесные животные запечатлены на Вандзенской стороне, в Талсинском крае. 

«Кабаны – животные с труднопредсказуемым уровнем агрессивности, в один момент они спокойно смотрят в твою сторону, а потом – вдруг бросаются на тебя. Адаптировавшийся в городской среде кабан может стать непредсказуемым. Их нападения могут закончиться тяжелыми телесными повреждениями", - предупреждает руководитель Лигатненских природных троп, биолог Инта Ланге.

Встречая диких животных в городе, нужно соблюдать те же принципы, что и в лесу. Если видишь кабанов, дай им знать о себе. Ничего не может быть опаснее, чем появиться на пути кабана внезапно. Кабан может испугаться и атаковать.

Эксперты советуют при ходьбе создавать небольшой шум, тихо напевать или слегка хлопать в ладоши. Кабаны, как и другие дикие животные, сами стараются избегать контакта с людьми. Поэтому, почувствовав, что кто-то рядом, животное, скорее всего, отойдет. «Помните, кабаны не любят резких движений, поэтому будьте очень осторожны», - говорит Ланге.

Самое важное: увидев перед глазами стаю кабанов, ни в коем случае не приближаться к ним. Кабаны, чувствуя себя под угрозой, могут пойти на прямую атаку. Особенно опасно подходить к самкам с поросятами.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии